2015年中国足球协会业余联赛
2015年中国足球协会业余联赛是2002年以来举办的第14届全国足球业余联赛,亦为2016年中国足协杯赛资格赛之一。本届赛事大区赛依然划分为四个赛区,即北区(北京、天津、辽宁、瀋阳、大连、吉林、长春、延边、黑龙江、河北、山东)、东区(上海、江苏、青岛、浙江、南京、广东、广州、深圳、厦门、海南、福建)、南区(西藏、四川、重庆、成都、昆明、广西、安徽、湖南、贵州、江西、云南)和西区(陕西、西安、新疆、内蒙古、山西、青海、宁夏、甘肃、河南、湖北、武汉)。本年度总决赛前四名升入中国足球乙级联赛。
基本介绍
- 中文名称:2015年中国足球协会业余联赛
- 英文名称:2015 Chinese Football Association Amateur League
- 赛事类型:业余联赛
- 主办机构:中国足球协会、体育报业总社
- 承办单位:地方足球协会 华奥星空 加油中国
- 协办单位:上海富领文体用品有限公司
长春赛区
●“体彩大乐透杯”长春市足球联赛
- 主办单位:长春市体育局
- 承办单位:长春市足球协会
- 比赛时间:5月16日-8月9日
- 参赛球队:14支
- 比赛场地:长春市体育场外场
- 赛程比分:
第1轮 | 5月16日 | 上海永太 | 7-1 | 长春人才 |
三星益德轩 | 1-0 | 客车厂 | ||
长春齐健 | 7-2 | 康丰前卫 | ||
百合建筑 | 7-1 | 语杰经贸 | ||
澳踏海外 | 5-4 | 大成玉米 | ||
6月17日 | 申华 | 2-0 | 长春捷运 | |
长春峰盛 | 3-2 | 小面瓜 | ||
第2轮 | 5月23日 | 大成玉米 | 2-6 | 长春人才 |
三星益德轩 | 1-3 | 语杰经贸 | ||
客车厂 | 1-2 | 澳踏海外 | ||
上海永太 | 6-1 | 康丰前卫 | ||
5月24日 | 百合建筑 | 2-7 | 申华 | |
长春捷运 | 5-3 | 长春峰盛 | ||
长春齐健 | 2-1 | 小面瓜 | ||
第3轮 | 5月30日 | 澳踏海外 | 7-1 | 长春人才 |
大成玉米 | 4-3 | 康丰前卫 | ||
三星益德轩 | 1-8 | 申华 | ||
上海永太 | 2-0 | 小面瓜 | ||
5月31日 | 百合建筑 | 3-3 | 长春峰盛 | |
客车厂 | 2-3 | 语杰经贸 | ||
长春捷运 | 3-0 | 长春齐健 | ||
第4轮 | 6月6日 | 客车厂 | 5-1 | 长春人才 |
语杰经贸 | 0-4 | 申华 | ||
康丰前卫 | 4-1 | 澳踏海外 | ||
上海永太 | 2-1 | 长春捷运 | ||
6月7日 | 大成玉米 | 4-5 | 小面瓜 | |
百合建筑 | 3-1 | 长春齐健 | ||
三星益德轩 | 1-2 | 长春峰盛 | ||
第5轮 | 6月10日 | 长春人才 | 0-4 | 康丰前卫 |
客车厂 | 0-10 | 申华 | ||
语杰经贸 | 2-1 | 长春峰盛 | ||
澳踏海外 | 3-3 | 小面瓜 | ||
6月11日 | 三星益德轩 | 1-5 | 长春齐健 | |
大成玉米 | 0-3 | 长春捷运 | ||
百合建筑 | 1-1 | 上海永太 | ||
第6轮 | 6月13日 | 长春人才 | 1-4 | 小面瓜 |
客车厂 | 3-0 | 康丰前卫 | ||
三星益德轩 | 2-4 | 上海永太 | ||
语杰经贸 | 2-2 | 长春齐健 | ||
6月14日 | 澳踏海外 | 0-4 | 长春捷运 | |
申华 | 6-1 | 长春峰盛 | ||
大成玉米 | 1-6 | 百合建筑 | ||
第7轮 | 6月27日 | 长春人才 | 1-4 | 长春捷运 |
康丰前卫 | 1-3 | 小面瓜 | ||
申华 | 5-0 | 长春齐健 | ||
语杰经贸 | 2-4 | 上海永太 | ||
6月28日 | 客车厂 | 3-4 | 长春峰盛 | |
澳踏海外 | 2-5 | 百合建筑 | ||
三星益德轩 | 0-3 | 大成玉米 | ||
第8轮 | 7月4日 | 长春人才 | 1-5 | 百合建筑 |
长春峰盛 | 2-3 | 长春齐健 | ||
康丰前卫 | 2-9 | 长春捷运 | ||
申华 | 3-0 | 上海永太 | ||
7月5日 | 客车厂 | 0-3 | 小面瓜 | |
语杰经贸 | 3-0 | 大成玉米 | ||
澳踏海外 | 4-0 | 三星益德轩 | ||
第9轮 | 7月8日 | 长春人才 | 1-3 | 三星益德轩 |
小面瓜 | 1-3 | 长春捷运 | ||
长春峰盛 | 1-6 | 上海永太 | ||
康丰前卫 | 1-7 | 百合建筑 | ||
7月9日 | 申华 | 5-0 | 大成玉米 | |
客车厂 | 1-7 | 长春齐健 | ||
语杰经贸 | 2-2 | 澳踏海外 | ||
第10轮 | 7月11日 | 长春人才 | 0-5 | 语杰经贸 |
长春齐健 | 0-3 | 上海永太 | ||
康丰前卫 | 2-5 | 三星益德轩 | ||
长春峰盛 | 3-0 | 大成玉米 | ||
7月12日 | 小面瓜 | 1-6 | 百合建筑 | |
申华 | 3-0 | 澳踏海外 | ||
客车厂 | 1-9 | 长春捷运 | ||
第12轮 | 7月25日 | 长春峰盛 | 3-0 | 长春人才 |
上海永太 | 3-0 | 大成玉米 | ||
长春捷运 | 6-0 | 三星益德轩 | ||
康丰前卫 | 0-8 | 申华 | ||
7月26日 | 客车厂 | 0-4 | 百合建筑 | |
长春齐健 | 5-4 | 澳踏海外 | ||
推迟 | 小面瓜 | - | 语杰经贸 | |
第13轮 | 8月1日 | 长春齐健 | 3-0 | 长春人才 |
长春峰盛 | 0-7 | 康丰前卫 | ||
上海永太 | 7-1 | 澳踏海外 | ||
长春捷运 | 3-0 | 语杰经贸 | ||
8月2日 | 客车厂 | 3-0 | 大成玉米 | |
小面瓜 | 0-8 | 申华 | ||
百合建筑 | 4-1 | 三星益德轩 | ||
第11轮(补赛) | 8月9日 | 长春捷运 | 3-2 | 百合建筑 |
成都赛区
●成都城市足球甲级联赛
- 主办单位:成都市足球协会
- 积分榜:
名次 | 球队 | 场次 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 成都市劲浪老友足球俱乐部 | 17 | 15 | 1 | 1 | 46 |
2 | 成都高新区中和联队足球俱乐部 | 17 | 14 | 0 | 3 | 42 |
3 | 成都怡丰足球俱乐部 | 15 | 11 | 2 | 2 | 35 |
4 | 温江伟峰足球俱乐部 | 16 | 9 | 2 | 5 | 29 |
5 | 金麒麟足球俱乐部 | 18 | 8 | 1 | 9 | 25 |
6 | 成都市大邑县腾龙足球俱乐部 | 17 | 6 | 2 | 9 | 20 |
7 | 龙度纯K足球俱乐部 | 17 | 6 | 1 | 11 | 19 |
8 | 彭州UU足球俱乐部 | 18 | 5 | 2 | 11 | 17 |
9 | 新都巴瑞克足球俱乐部 | 18 | 3 | 4 | 11 | 13 |
10 | 好攀宜佳足球俱乐部 | 17 | 0 | 1 | 16 | 1 |
重庆赛区
●“我爱足球”中国足球民间争霸赛(重庆赛区)暨“驰骋绿茵杯”重庆市业余足球联赛
- 主办单位:中国足球协会、重庆市体育局
- 承办单位:重庆市足球运动管理中心、重庆市足球协会、各区县体育部门
- 协办单位:重庆市奥林匹克体育中心、各区县足球协会、重庆驰骋体育发展有限公司、重庆永不停步体育发展有限公司
- 赞助单位:重庆驰骋体育发展有限公司
- 比赛时间:5月31日-8月29日
- 赛程赛制:海选赛→分区赛→总决赛
- 参赛球队:339支
- 赛区划分:
⑴都市功能核心区及功能拓展区,即主城赛区 (9区):渝中区、大渡口区、江北、沙坪坝、九龙坡、南岸区、北碚区、渝北区、巴南区
⑵城市发展新区(14区县):涪陵区、长寿区、江津区、合川区、永川区、綦江区、南川区、大足区、铜梁区、璧山区、潼南县、荣昌县、万盛区、双桥经开区
⑶渝东北生态涵养发展区(11区县):万州区、梁平县、城口县、丰都县、垫江县、忠县、开县、云阳县、奉节县、巫山县、巫溪县
⑷渝东南生态保护区(6区县):黔江区、石柱县、秀山县、酉阳县、武隆县、彭水县
海选赛
◆海选赛阶段详见主词条“2015年重庆市业余足球联赛”。 |
分区赛
◆分区赛阶段详见主词条“2015年重庆市业余足球联赛”。 |
总决赛
A组 | 8月7日 | 沙坪坝无名球友会 | 3-3 点2-4 | 丰都经信委 | 荣昌荣发老友 | 1-3 | 渝北筑缘建筑 |
8月8日 | 沙坪坝无名球友会 | 1-3 | 渝北筑缘建筑 | 丰都经信委 | 2-2 点5-6 | 荣昌荣发老友 | |
8月9日 | 沙坪坝无名球友会 | 3-2 | 荣昌荣发老友 | 渝北筑缘建筑 | 2-2 点3-1 | 丰都经信委 | |
B组 | 8月7日 | 万州赛菲尔酒店 | 0-2 | 重庆劲浪 | 庆源集团 | 2-0 | 永川东鹏 |
8月8日 | 万州赛菲尔酒店 | 2-0 | 永川东鹏 | 重庆劲浪 | 1-2 | 庆源集团 | |
8月9日 | 万州赛菲尔酒店 | 4-4 点1-2 | 庆源集团 | 重庆劲浪 | 6-0 | 永川东鹏 | |
C组 | 8月7日 | 酉阳冰咆哮 | 4-3 | 綦江奔奔体育 | 大渡口重钢中年 | 2-3 | 开县文化委员会 |
8月8日 | 酉阳冰咆哮 | 1-0 | 开县文化委员会 | 綦江奔奔体育 | 3-2 | 大渡口重钢中年 | |
8月9日 | 酉阳冰咆哮 | 3-1 | 大渡口重钢中年 | 綦江奔奔体育 | 0-4 | 开县文化委员会 | |
D组 | 8月7日 | 北培兴友 | 2-2 点2-4 | 江北世茂 | 合川寰创实业 | 1-0 | 彭水县 |
8月8日 | 北培兴友 | 4-1 | 彭水县 | 江北世茂 | 1-0 | 合川寰创实业 | |
8月9日 | 北培兴友 | 3-1 | 合川寰创实业 | 江北世茂 | 5-1 | 彭水县 | |
1/4决赛 | 8月15日 | 渝北筑缘建筑 | 3-0 | 北培兴友 | 江北世茂 | 4-0 | 丰都经信委 |
庆源集团 | 3-0 | 开县文化委员会 | 酉阳冰咆哮 | 0-3 | 重庆劲浪 | ||
半决赛 | 8月16日 | 渝北筑缘建筑 | 1-1 点4-2 | 江北世茂 | 庆源集团 | 2-1 | 重庆劲浪 |
季军赛 | 8月29日 | 重庆劲浪 | 6-2 | 江北世茂 | 重庆奥体中心内场 | ||
决赛 | 渝北筑缘建筑 | 1-1 点3-5 | 庆源集团 |
大连赛区
●2014年大连市业余足球超级联赛
- 主办单位:大连市足球协会
- 承办单位:大连展望业余足球俱乐部有限公司
- 比赛时间:4月6日-11月22日
- 积分榜:
名次 | 球队 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大连龙捲风 | 18 | 0 | 2 | 54 |
2 | 大连台安老哥们 | 17 | 2 | 1 | 53 |
3 | 大连泰华制铁 | 14 | 1 | 4 | 43 |
4 | 大连海浪基金 | 11 | 2 | 7 | 35 |
5 | 大连晟威 | 11 | 2 | 7 | 35 |
6 | 大连瑞恆建设 | 10 | 0 | 10 | 30 |
7 | 大连中级法院 | 7 | 1 | 11 | 22 |
8 | 大连兴鹏建设 | 5 | 0 | 6 | 15 |
9 | 大连鸿通企业 | 4 | 2 | 14 | 14 |
10 | 大连致纯 | 4 | 1 | 15 | 13 |
11 | 大连澳枫出国 | 3 | 0 | 17 | 9 |
12 | 金州同兴 | 0 | 1 | 10 | 1 |
广东赛区
●“时代地产杯”广东省足球协会联赛
- 主办单位:广东省足球协会
- 承办单位:广东省民间足球促进会
- 协办单位:时代地产和大业投资公司
- 比赛时间:4月25日-9月20日
- 常规赛积分榜:
名次 | 俱乐部队 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 肇庆市恆泰足球俱乐部 | 12 | 0 | 2 | 51 | 14 | 37 | 36 |
2 | 湛江狂狼足球俱乐部 | 11 | 1 | 2 | 53 | 14 | 39 | 34 |
3 | 深圳市太平洋足球俱乐部安防市场队 | 8 | 2 | 4 | 38 | 18 | 20 | 26 |
4 | 佛山市兴龙建材足球俱乐部 | 5 | 3 | 6 | 19 | 26 | -7 | 18 |
5 | 中山大信足球俱乐部 | 5 | 2 | 7 | 33 | 32 | 1 | 17 |
6 | 茂名市通宝足球俱乐部 | 4 | 3 | 7 | 18 | 34 | -16 | 15 |
7 | 韶关市星辰青少年足球俱乐部 | 4 | 1 | 9 | 19 | 37 | -18 | 13 |
8 | 从化足协望谷温泉足球队 | 0 | 2 | 12 | 10 | 66 | -56 | 2 |
- 赛程比分:
常规赛 | ||||
第1轮 | 5月10日 | 肇庆恆泰 | 3-0 | 中山大信 |
茂名通宝 | 0-0 | 佛山兴龙建材 | ||
从化望谷温泉 | 2-2 | 深圳太平洋 | ||
韶关星辰 | 0-2 | 湛江狂狼 | ||
第2轮 | 5月17日 | 茂名通宝 | 2-1 | 中山大信 |
深圳太平洋 | 2-0 | 湛江狂狼 | ||
佛山兴龙建材 | 4-0 | 从化望谷温泉 | ||
韶关星辰 | 0-6 | 肇庆恆泰 | ||
第3轮 | 5月24日 | 韶关星辰 | 1-1 | 茂名通宝 |
深圳太平洋 | 3-0 | 佛山兴龙建材 | ||
从化望谷温泉 | 0-7 | 中山大信 | ||
湛江狂狼 | 3-2 | 肇庆恆泰 | ||
第4轮 | 5月30日 | 茂名通宝 | 0-1 | 肇庆恆泰 |
5月31日 | 中山大信 | 1-1 | 深圳太平洋 | |
从化望谷温泉 | 1-2 | 韶关星辰 | ||
佛山兴龙建材 | 1-5 | 湛江狂狼 | ||
第5轮 | 6月6日 | 湛江狂狼 | 5-1 | 茂名通宝 |
6月7日 | 肇庆恆泰 | 8-1 | 从化望谷温泉 | |
佛山兴龙建材 | 2-2 | 中山大信 | ||
韶关星辰 | 1-4 | 深圳太平洋 | ||
第6轮 | 6月13日 | 中山大信 | 1-2 | 湛江狂狼 |
6月14日 | 深圳太平洋 | 1-2 | 肇庆恆泰 | |
从化望谷温泉 | 1-1 | 茂名通宝 | ||
韶关星辰 | 1-0 | 佛山兴龙建材 | ||
第7轮 | 6月21日 | 佛山兴龙建材 | 0-5 | 肇庆恆泰 |
湛江狂狼 | 9-0 | 从化望谷温泉 | ||
韶关星辰 | 1-2 | 中山大信 | ||
茂名通宝 | 0-2 | 深圳太平洋 | ||
第8轮 | 4月25日 | 肇庆恆泰 | 3-0 | 佛山兴龙建材 |
7月11日 | 中山大信 | 7-1 | 韶关星辰 | |
7月12日 | 深圳太平洋 | 7-1 | 茂名通宝 | |
从化望谷温泉 | 1-5 | 湛江狂狼 | ||
第9轮 | 7月18日 | 茂名通宝 | 3-0 | 从化望谷温泉 |
7月19日 | 佛山兴龙建材 | 1-0 | 韶关星辰 | |
肇庆恆泰 | 1-0 | 深圳太平洋 | ||
湛江狂狼 | 5-0 | 中山大信 | ||
第10轮 | 7月25日 | 中山大信 | 0-3 | 佛山兴龙建材 |
茂名通宝 | 1-2 | 湛江狂狼 | ||
7月26日 | 从化望谷温泉 | 2-5 | 肇庆恆泰 | |
取消 | 深圳太平洋 | 0-3 | 韶关星辰 | |
【深圳太平洋由于场地原因被判0比3负于韶关星辰】 | ||||
第11轮 | 8月1日 | 湛江狂狼 | 1-1 | 佛山兴龙建材 |
8月2日 | 肇庆恆泰 | 7-0 | 茂名通宝 | |
深圳太平洋 | 7-2 | 中山大信 | ||
韶关星辰 | 5-0 | 从化望谷温泉 | ||
第12轮 | 8月8日 | 中山大信 | 6-1 | 从化望谷温泉 |
茂名通宝 | 3-2 | 韶关星辰 | ||
8月9日 | 佛山兴龙建材 | 1-3 | 深圳太平洋 | |
肇庆恆泰 | 4-3 | 湛江狂狼 | ||
第13轮 | 8月15日 | 中山大信 | 2-3 | 茂名通宝 |
8月16日 | 肇庆恆泰 | 3-2 | 韶关星辰 | |
湛江狂狼 | 4-0 | 深圳太平洋 | ||
佛山兴龙建材 | 3-1 | 从化望谷温泉 | ||
第14轮 | 8月22日 | 中山大信 | 2-1 | 肇庆恆泰 |
8月23日 | 湛江狂狼 | 7-0 | 韶关星辰 | |
深圳太平洋 | 6-0 | 从化望谷温泉 | ||
佛山兴龙建材 | 3-2 | 茂名通宝 | ||
季后赛 | ||||
半决赛 | 9月5日 | 佛山兴龙建材 | 0-2 | 肇庆恆泰 |
深圳太平洋 | 0-2 | 湛江狂狼 | ||
9月13日 | 肇庆恆泰 | 8-2 | 佛山兴龙建材 | |
湛江狂狼 | 2-2(中断) | 深圳太平洋 | ||
决赛(中立场) | 9月20日 | 肇庆恆泰 | 2-1 | 湛江狂狼 |
广西赛区
●广西足球超级联赛
- 主办单位:广西足球协会
- 比赛时间:5月16日-8月30日
- 小组名次:
分组 | 名次 | 俱乐部队 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|
A组 | 1 | 桂林天龙足球俱乐部 | 7 | 2 | 1 | 23 |
2 | 玉林足球俱乐部 | 6 | 3 | 1 | 21 | |
3 | 南宁汉军地产民大足球俱乐部 | 4 | 3 | 3 | 15 | |
4 | 梧州苍梧足球俱乐部 | 4 | 2 | 4 | 14 | |
5 | 田东嘉众足球俱乐部 | 4 | 0 | 6 | 12 | |
6 | 南宁市滨江足球俱乐部 | 0 | 0 | 10 | 0 | |
B组 | 1 | 广西柳州柳粤球会 | 8 | 0 | 2 | 24 |
2 | 广西业嘉足球俱乐部 | 6 | 3 | 1 | 21 | |
3 | 广西宏达足球俱乐部 | 5 | 3 | 2 | 18 | |
4 | 广西拓达师大足球俱乐部 | 3 | 1 | 6 | 10 | |
5 | 凭祥大方广足球俱乐部 | 3 | 1 | 3 | 10 | |
6 | 贵港皓宇足球俱乐部 | 1 | 0 | 9 | 3 |
- 赛程比分:
A组 | ||||
第1轮 | 5月17日 | 桂林天龙 | 4-2 | 梧州苍梧 |
玉林酒协 | 1-2 | 百色田东嘉众 | ||
南宁滨江 | 0-3 | 南宁汉军地产民大 | ||
第2轮 | 5月24日 | 百色田东嘉众 | 1-4 | 桂林天龙 |
梧州苍梧 | 1-0 | 南宁滨江 | ||
南宁汉军地产民大 | 0-1 | 玉林酒协 | ||
第3轮 | 5月31日 | 桂林天龙 | 4-0 | 南宁滨江 |
百色田东嘉众 | 1-5 | 南宁汉军地产民大 | ||
玉林酒协 | 1-1 | 梧州苍梧 | ||
第4轮 | 6月7日 | 梧州苍梧 | 3-0 | 百色田东嘉众 |
南宁滨江 | 1-6 | 玉林酒协 | ||
6月21日 | 南宁汉军地产民大 | 1-1 | 桂林天龙 | |
第5轮 | 6月14日 | 桂林天龙 | 1-1 | 玉林酒协 |
南宁汉军地产民大 | 0-0 | 梧州苍梧 | ||
百色田东嘉众 | 3-0 | 南宁滨江 | ||
第6轮 | 6月27日 | 百色田东嘉众 | 1-2 | 玉林酒协 |
南宁汉军地产民大 | 3-0 | 南宁滨江 | ||
6月28日 | 梧州苍梧 | 0-6 | 桂林天龙 | |
第7轮 | 7月4日 | 南宁滨江 | 0-7 | 梧州苍梧 |
玉林酒协 | 1-1 | 南宁汉军地产民大 | ||
7月5日 | 桂林天龙 | 5-0 | 百色田东嘉众 | |
第8轮 | 7月11日 | 南宁滨江 | 3-5 | 桂林天龙 |
南宁汉军地产民大 | 5-1 | 百色田东嘉众 | ||
梧州苍梧 | 2-3 | 玉林酒协 | ||
第9轮 | 7月18日 | 桂林天龙 | 2-1 | 南宁汉军地产民大 |
玉林酒协 | 5-3 | 南宁滨江 | ||
百色田东嘉众 | 1-0 | 梧州苍梧 | ||
第10轮 | 7月25日 | 桂林天龙 | 5-2 | 桂林天龙 |
梧州苍梧 | 2-0 | 南宁汉军地产民大 | ||
南宁滨江 | 1-6 | 百色田东嘉众 | ||
B组 | ||||
第1轮 | 5月16日 | 广西联壮柳粤 | 2-1 | 广西业嘉建设 |
5月17日 | 桂林拓达师大 | 2-0 | 贵港皓宇 | |
6月20日 | 广西宏达 | 2-1 | 凭祥大方广 | |
第2轮 | 5月23日 | 贵港皓宇 | 2-5 | 广西联壮柳粤 |
凭祥大方广 | 4-3 | 桂林拓达师大 | ||
5月24日 | 广西业嘉建设 | 1-1 | 广西宏达 | |
第3轮 | 5月30日 | 广西联壮柳粤 | 1-0 | 广西宏达 |
贵港皓宇 | 1-2 | 凭祥大方广 | ||
桂林拓达师大 | 1-3 | 广西业嘉建设 | ||
第4轮 | 6月6日 | 凭祥大方广 | 1-7 | 广西联壮柳粤 |
广西业嘉建设 | 5-0 | 贵港皓宇 | ||
7月1日 | 广西宏达 | 1-1 | 桂林拓达师大 | |
第5轮 | 6月13日 | 广西联壮柳粤 | 5-1 | 桂林拓达师大 |
凭祥大方广 | 0-3 | 广西宏达 | ||
6月14日 | 凭祥大方广 | 1-1 | 广西业嘉建设 | |
第6轮 | 6月28日 | 贵港皓宇 | 2-0 | 桂林拓达师大 |
凭祥大方广 | 0-3 | 广西宏达 | ||
广西业嘉建设 | 2-1 | 广西联壮柳粤 | ||
第7轮 | 7月5日 | 广西联壮柳粤 | 8-0 | 贵港皓宇 |
桂林拓达师大 | 8-1 | 凭祥大方广 | ||
广西宏达 | 1-1 | 广西业嘉建设 | ||
第8轮 | 7月12日 | 广西宏达 | 1-2 | 广西联壮柳粤 |
凭祥大方广 | 3-2 | 贵港皓宇 | ||
广西业嘉建设 | 3-0 | 桂林拓达师大 | ||
第9轮 | 7月19日 | 广西联壮柳粤 | 15-1 | 凭祥大方广 |
贵港皓宇 | 1-4 | 广西业嘉建设 | ||
7月22日 | 桂林拓达师大 | 0-2 | 广西宏达 | |
第10轮 | 7月26日 | 桂林拓达师大 | 5-4 | 广西联壮柳粤 |
广西业嘉建设 | 5-0 | 凭祥大方广 | ||
广西宏达 | 6-2 | 贵港皓宇 | ||
淘汰赛 | ||||
半决赛 | 8月8日 | 广西业嘉建设 | 1-2 | 桂林天龙 |
8月9日 | 玉林酒协 | 3-3 | 广西联壮柳粤 | |
8月15日 | 桂林天龙 | 2-0 | 广西业嘉建设 | |
8月16日 | 广西联壮柳粤 | 5-1 | 玉林酒协 | |
三四名决赛 | 8月22日 | 广西业嘉建设 | 3-2 | 玉林酒协 |
8月29日 | 玉林酒协 | 3-3 | 广西业嘉建设 | |
冠亚军决赛 | 8月23日 | 广西联壮柳粤 | 2-0 | 桂林天龙 |
8月30日 | 桂林天龙 | 1-2 | 广西联壮柳粤 |
海南赛区
●海南省男子足球公开赛暨海南省业余足球联赛
- 主办单位:海南省文体厅
- 协办单位:海南省足球协会
- 承办单位:海南省高级体校、海南省体育赛事中心
- 比赛城市:海口
- 比赛时间:8月5日-12日
- 比赛场地:省体校足球场
- 参赛球队:10支
- 最终名次:1.海南海汉、2.澄迈雷霆、3.海口红色战车、4.万宁长丰、5.昌江、6.海南大学、7.三亚、8.临高
- 赛程比分:
A组 | 8月5日 | 海口红色战车 | 0-0 | 万宁长丰 | 昌江 | 6-0 | 琼中 |
8月6日 | 万宁长丰 | 1-1 | 海南大学 | 海口红色战车 | 3-1 | 昌江 | |
8月7日 | 海南大学 | 9-1 | 琼中 | 万宁长丰 | 3-0 | 昌江 | |
8月8日 | 昌江 | 1-2 | 海南大学 | 琼中 | 0-9 | 海口红色战车 | |
8月9日 | 海口红色战车 | 4-2 | 海南大学 | 万宁长丰 | 6-0 | 琼中 | |
B组 | 8月5日 | 三亚 | 2-1 | 白沙 | 海南海汉 | 2-0 | 澄迈雷霆 |
8月6日 | 白沙 | 1-1 | 临高 | 三亚 | 0-3 | 海南海汉 | |
8月7日 | 海南海汉 | 5-0 | 白沙 | 澄迈雷霆 | 3-0 | 临高 | |
8月8日 | 海南海汉 | 9-0 | 临高 | 澄迈雷霆 | 4-0 | 三亚 | |
8月9日 | 澄迈雷霆 | 3-1 | 白沙 | 临高 | 2-2 | 三亚 | |
排位赛 | 8月10日 | 临高 | 2-4 | 海南大学 | 昌江 | 2-1 | 三亚 |
半决赛 | 海南海汉 | 2-0 | 万宁长丰 | 海口红色战车 | 3-5 | 澄迈雷霆 | |
季军赛 | 8月11日 | 海口红色战车 | 3-0 | 万宁长丰 | - | ||
决赛 | 海南海汉 | 5-0 | 澄迈雷霆 |
河北赛区
北区决赛
●河北省“足协杯”业余11人制足球比赛北区决赛
- 主办单位:河北省足球协会
- 比赛城市:沧州
- 比赛时间:5月1日-3日
- 参赛球队:5支
- 赛程比分:
第1轮 | 5月1日 | 沧州鑫港 | 2-0 | 承德 |
秦皇岛 | 0-0(点4-3) | 唐山三五 | ||
第2轮 | 5月2日 | 张家口旗帜乳品 | 2-1 | 秦皇岛 |
三四名决赛 | 5月3日 | 秦皇岛 | 5-2 | 承德 |
冠亚军决赛 | 张家口旗帜乳品 | 3-3(点5-4) | 沧州鑫港 |
南区决赛
●河北省“足协杯”业余11人制足球比赛南区决赛
- 主办单位:河北省足球协会
- 比赛城市:石家庄
- 比赛时间:5月1-3日
- 参赛球队:3支
- 赛程比分:
5月1日 | 石家庄东明家居 | 8-1 | 邢台蓝鸟家具 |
5月2日 | 保定易通 | 5-1 | 邢台蓝鸟家具 |
5月3日 | 石家庄东明家居 | 3-1 | 保定易通 |
总决赛
●河北省“足协杯”业余11人制足球比赛总决赛
- 主办单位:河北省足球协会
- 比赛城市:石家庄
- 比赛时间:5月22-24日
- 参赛球队:4支
- 赛程比分:
5月22日 | 石家庄东明家居 | 3-2 | 沧州鑫港 |
张家口快乐 | 2-3 | 保定易通 | |
5月23日 | 石家庄东明家居 | 1-1 | 张家口快乐 |
沧州鑫港 | - | 保定易通 | |
5月24日 | 石家庄东明家居 | 1-2 | 保定易通 |
张家口快乐 | 7-4 | 沧州鑫港 |
- 最终名次:
名次 | 球队 |
---|---|
1 | 保定市英利易通足球俱乐部 |
2 | 石家庄东明家居足球俱乐部 |
3 | 张家口快乐足球俱乐部 |
4 | 沧州鑫港足球俱乐部 |
黑龙江赛区
大庆赛区
●中国足球协会业余联赛大庆赛区暨龙江新锐“东方惠”杯大庆市第20届足球俱乐部联赛
- 主办单位:中国足球协会
- 承办单位:黑龙江省足球协会
- 协办单位:大庆市体育局、大庆市足球协会、龙江新锐业余足球联盟
- 比赛时间:5月23日-8月30日
- 小组赛积分榜:
名次 | 球队 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A组 | ||||||||
1 | 田丰油化 | 9 | 0 | 0 | 96 | 3 | 93 | 27 |
2 | 帅通 | 7 | 0 | 2 | 36 | 11 | 25 | 21 |
3 | 德士特 | 5 | 2 | 2 | 31 | 17 | 14 | 17 |
4 | 爱渡健身 | 5 | 1 | 3 | 17 | 28 | -11 | 16 |
5 | 首创钢管 | 4 | 3 | 2 | 23 | 13 | 10 | 15 |
6 | 宏伟羔羊 | 4 | 2 | 3 | 17 | 21 | -4 | 14 |
7 | 乘风东腾 | 2 | 3 | 4 | 14 | 31 | -17 | 9 |
8 | 天然气公司 | 1 | 2 | 6 | 10 | 32 | -22 | 5 |
9 | 喜力啤酒 | 0 | 2 | 7 | 5 | 54 | -49 | 2 |
10 | 慠龙 | 0 | 1 | 8 | 5 | 44 | -39 | 1 |
B组 | ||||||||
1 | 子弹 | 9 | 0 | 0 | 33 | 9 | 24 | 27 |
2 | 满创集团 | 7 | 1 | 1 | 27 | 8 | 19 | 22 |
3 | 玛雅铁板烧 | 5 | 1 | 3 | 21 | 11 | 10 | 16 |
4 | 汉诺瓦 | 4 | 3 | 2 | 19 | 11 | 8 | 15 |
5 | 浩泽净水器 | 4 | 0 | 5 | 16 | 17 | -1 | 12 |
6 | 蓝博 | 3 | 2 | 4 | 20 | 22 | -2 | 11 |
7 | 爱丁堡 | 2 | 3 | 4 | 10 | 13 | -3 | 9 |
8 | 爱百年珠宝 | 2 | 1 | 6 | 17 | 30 | -13 | 7 |
9 | 兄弟联 | 2 | 0 | 7 | 13 | 31 | -18 | 6 |
10 | 英伟装饰 | 1 | 1 | 7 | 11 | 34 | -23 | 4 |
- 淘汰赛:
半决赛 | 8月22日 | 爱丁堡 | 2-4 | 天然气公司 |
喜力啤酒 | 3-0 | 英伟装饰 | ||
首创钢管 | 4-1 | 蓝博 | ||
乘风东腾 | 3-0 | 爱百年珠宝 | ||
德士特 | 1-3 | 汉诺瓦 | ||
8月23日 | 慠龙 | 1-0 | 兄弟联 | |
爱渡健身 | 1-4 | 玛雅铁板烧 | ||
宏伟羔羊 | 0-0(点2-3) | 浩泽净水器 | ||
田丰油化 | 4-1 | 满创集团 | ||
帅通 | 2-2(点2-4) | 子弹 | ||
十九、二十名决赛 | 8月 | 英伟装饰 | 0-3 | 兄弟联 |
十七、八名决赛 | 8月 | 喜力啤酒 | 4-2 | 慠龙 |
十五、六名决赛 | 8月 | 爱百年珠宝 | 0-3 | 爱丁堡 |
十三、四名决赛 | 8月 | 乘风东腾 | 0-2 | 天然气公司 |
十一、二决赛 | 8月 | 宏伟羔羊 | 6-3 | 蓝博 |
九十名决赛 | 8月 | 首创钢管 | 1-1(点1-3) | 浩泽净水器 |
七八名决赛 | 8月 | 爱渡健身 | 0-3 | 德士特 |
五六名决赛 | 8月 | 玛雅铁板烧 | 2-2(点1-4) | 汉诺瓦 |
三四名决赛 | 8月 | 满创集团 | 6-3 | 帅通 |
冠亚军决赛 | 8月30日 | 田丰油化 | 6-1 | 子弹 |
湖南赛区
●“体彩”杯2015年湖南省足球协会甲级联赛
- 主办单位:湖南省体育局
- 承办单位:湖南省足球协会
- 参赛球队:16(预选赛)→8(正赛)
预选赛
- 比赛时间:5月1日-3日
- 比赛场地:湖南农业大学、湖南生物机电学院足球场
- 赛程比分:
A组 | 5月1日 | 长沙四海 | 5-0 | 怀化天浩 | 张家界 | 1-2 | 湖南湘成 |
5月2日 | 长沙四海 | 8-0 | 张家界 | 湖南湘成 | 2-0 | 怀化天浩 | |
5月3日 | 长沙四海 | 4-0 | 湖南湘成 | 怀化天浩 | 2-1 | 张家界 | |
B组 | 5月1日 | 衡阳润峰 | 2-0 | 岳阳盈田 | 湖南兵器跃进 | 1-7 | 湖南体彩 |
5月2日 | 衡阳润峰 | 9-1 | 湖南兵器跃进 | 湖南体彩 | 1-0 | 岳阳盈田 | |
5月3日 | 湖南体彩 | 1-0 | 衡阳润峰 | 岳阳盈田 | 4-0 | 湖南兵器跃进 | |
C组 | 5月1日 | 湘潭茗汇 | 1-2 | 郴州瑞成 | 邵阳ET | 12-1 | 职教运达 |
5月2日 | 湘潭茗汇 | 3-1 | 邵阳ET | 郴州瑞成 | 9-1 | 职教运达 | |
5月3日 | 湘潭茗汇 | 8-0 | 职教运达 | 郴州瑞成 | 0-2 | 邵阳ET | |
D组 | 5月1日 | 株洲荷塘狼腾 | 5-0 | 娄底涟源中胜 | 湖南至远建设 | 3-3 | 湖南广电芒果巴 |
5月2日 | 株洲荷塘狼腾 | 6-0 | 湖南至远建设 | 湖南广电芒果巴 | 2-0 | 娄底涟源中胜 | |
5月3日 | 株洲荷塘狼腾 | 1-1 | 湖南广电芒果巴 | 娄底涟源中胜 | 2-2 | 湖南至远建设 |
- 预赛成绩:
名次 | A组 | B组 | C组 | D组 |
---|---|---|---|---|
1 | 长沙四海 | 湖南体彩 | 邵阳ET | 株洲荷塘狼腾 |
2 | 湖南湘成实业 | 衡阳润峰 | 湘潭茗汇 | 湖南广电芒果巴 |
3 | 怀化天浩 | 岳阳盈田 | 郴州瑞成置业 | 湖南至远建设 |
4 | 张家界 | 永州湖南兵器跃进 | 职教运达 | 娄底涟源中胜 |
正赛
- 比赛时间:6月27日-9月26日
- 参赛球队:8支
- 赛程比分:
轮次 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
---|---|---|---|---|
第1轮 | 6月27日 | 湖南广电芒果巴 | 2-1 | 湖南湘成 |
长沙四海7UP | 2-0 | 湘潭茗汇 | ||
衡阳润峰 | 5-0 | 郴州瑞成 | ||
湖南体彩 | 1-0 | 株洲狼腾 | ||
第2轮 | 7月4日 | 湘潭茗汇 | 0-3 | 湖南广电芒果巴 |
衡阳润峰 | 4-1 | 湖南湘成 | ||
长沙四海7UP | 3-0 | 株洲狼腾 | ||
湖南体彩 | 3-0 | 郴州瑞成 | ||
第3轮 | 7月11日 | 湖南广电芒果巴 | 0-0 | 长沙四海7UP |
湘潭茗汇 | 0-1 | 衡阳润峰 | ||
湖南湘成 | 2-3 | 湖南体彩 | ||
株洲狼腾 | 4-0 | 郴州瑞成 | ||
第4轮 | 7月18日 | 湖南体彩 | 1-2 | 湖南广电芒果巴 |
长沙四海7UP | 4-1 | 衡阳润峰 | ||
郴州瑞成 | 2-1 | 湖南湘成 | ||
湘潭茗汇 | 1-3 | 株洲狼腾 | ||
第5轮 | 7月25日 | 株洲狼腾 | 1-0 | 湖南湘成 |
长沙四海7UP | 6-1 | 郴州瑞成 | ||
湖南广电芒果巴 | 4-1 | 衡阳润峰 | ||
湘潭茗汇 | 1-6 | 湖南体彩 | ||
第6轮 | 8月1日 | 湖南湘成 | 0-1 | 长沙四海7UP |
株洲狼腾 | 1-3 | 湖南广电芒果巴 | ||
湖南体彩 | 2-0 | 衡阳润峰 | ||
湘潭茗汇 | 0-1 | 郴州瑞成 | ||
第7轮 | 8月8日 | 湖南体彩 | 1-0 | 长沙四海7UP |
郴州瑞成 | 0-1 | 湖南广电芒果巴 | ||
湖南湘成 | 1-3 | 湘潭茗汇 | ||
衡阳润峰 | 1-2 | 株洲狼腾 | ||
第8轮 | 8月15日 | 湖南湘成 | 3-2 | 湖南广电芒果巴 |
株洲狼腾 | 0-3 | 湖南体彩 | ||
湘潭茗汇 | 0-2 | 长沙四海7UP | ||
郴州瑞成 | 3-1 | 衡阳润峰 | ||
第9轮 | 8月22日 | 郴州瑞成 | 0-5 | 湖南体彩 |
湖南广电芒果巴 | 8-1 | 湘潭茗汇 | ||
株洲狼腾 | 1-3 | 长沙四海7UP | ||
湖南湘成 | 4-1 | 衡阳润峰 | ||
第10轮 | 8月29日 | 湖南体彩 | 6-2 | 湖南湘成 |
长沙四海7UP | 2-0 | 湖南广电芒果巴 | ||
衡阳润峰 | 2-1 | 湘潭茗汇 | ||
郴州瑞成 | 1-5 | 株洲狼腾 | ||
第11轮 | 9月5日 | 湖南广电芒果巴 | 2-3 | 湖南体彩 |
衡阳润峰 | 0-3 | 长沙四海7UP | ||
湖南湘成 | 2-0 | 郴州瑞成 | ||
株洲狼腾 | 1-2 | 湘潭茗汇 | ||
第12轮 | 9月12日 | 衡阳润峰 | 1-2 | 湖南广电芒果巴 |
湖南湘成 | 3-0 | 株洲狼腾 | ||
9月13日 | 郴州瑞成 | 0-2 | 长沙四海7UP | |
湖南体彩 | 1-1(湘潭罢赛,判3-0) | 湘潭茗汇 | ||
第13轮 | 9月19日 | 衡阳润峰 | 1-3 | 湖南体彩 |
长沙四海7UP | 4-1 | 湖南湘成 | ||
郴州瑞成 | 2-1 | 湘潭茗汇 | ||
湖南广电芒果巴 | 1-1 | 株洲狼腾 | ||
第14轮 | 9月26日 | 长沙四海7UP | 1-1 | 湖南体彩 |
湖南广电芒果巴 | 5-3 | 郴州瑞成 | ||
湘潭茗汇 | 2-2 | 湖南湘成 | ||
株洲狼腾 | 4-1 | 衡阳润峰 |
- 积分榜:
排名 | 球队 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 湖南省体彩青少年足球俱乐部 | 12 | 1 | 1 | 41 | 11 | 30 | 37 |
2 | 长沙四海足球俱乐部 | 11 | 2 | 1 | 33 | 6 | 27 | 35 |
3 | 湖南广电芒果巴足球俱乐部 | 9 | 2 | 3 | 35 | 18 | 17 | 29 |
4 | 株洲市狼腾足球俱乐部 | 6 | 1 | 7 | 23 | 23 | 0 | 19 |
5 | 湖南湘成实业足球俱乐部 | 4 | 1 | 9 | 23 | 31 | -8 | 13 |
6 | 衡阳市润峰足球俱乐部 | 4 | 0 | 10 | 20 | 33 | -13 | 12 |
7 | 郴州瑞成置业足球俱乐部 | 4 | 0 | 10 | 13 | 41 | -28 | 12 |
8 | 湘潭茗汇足球俱乐部 | 2 | 1 | 11 | 12 | 37 | -25 | 7 |
江苏赛区
市级赛
城市赛区 | 参赛队数 | 冠军 | 亚军 | 季军 |
---|---|---|---|---|
常州 | 14 | 天山石化 | 兄弟联 | 常茂金属 |
淮安 | 11 | 淮安市住建局 | 美城设计 | 文广新·八二医院联队 |
连云港 | - | 原动力 | - | - |
南通 | 19 | 南通东风日产恆胜 | 南通磊达新锋 | 通州闪电 |
宿迁 | 8 | 新无限·楚鹰 | 恆昊传媒 | 泗阳红星 |
苏州 | 14 | 苏州工业园区东吴 | 苏州中元 | 张家港永恆码头、常熟敦晖 |
泰州 | 17 | 海陵联队 | 兄弟联队 | 爱之旅 |
无锡 | - | - | - | - |
徐州 | 25 | 中源集团 | 军霞健身 | 萧县龙城 |
盐城 | 12 | 盐城市亭湖子弹头 | 建湖县江苏桓华 | 大丰辉丰股份 |
扬州 | 18 | 江都假日 | 扬州惜缘华奥风云 | 杭集荣鑫 |
镇江 | - | 华萨荣耀 | - | - |
市级赛阶段详见主词条“2015年江苏省业余足球联赛” |
总决赛
●“马蹄运动”杯江苏省业余足球联赛总决赛
- 主办单位:江苏省足球运动协会
- 支持单位:江苏省体育总会秘书处、江苏省足球运动管理中心
- 举办城市:南京
- 比赛场地:江宁足球训练基地
- 比赛时间:9月5日-9月11日
- 赛程比分:
A组 | 9月5日 | 扬州江都假日 | 0-3 | 苏州中元 |
镇江华萨荣耀 | 5-1 | 宿迁乾天 | ||
9月6日 | 无锡格徕仕富尔盛 | 2-2 | 苏州中元 | |
扬州江都假日 | 1-4 | 镇江华萨荣耀 | ||
9月7日 | 宿迁乾天 | 0-4 | 无锡格徕仕富尔盛 | |
苏州中元 | 2-0 | 镇江华萨荣耀 | ||
9月8日 | 无锡格徕仕富尔盛 | 2-1 | 镇江华萨荣耀 | |
宿迁乾天 | 4-5 | 扬州江都假日 | ||
9月9日 | 无锡格徕仕富尔盛 | 7-2 | 扬州江都假日 | |
宿迁乾天 | 1-1 | 苏州中元 | ||
B组 | 9月5日 | 连云港原动力 | 0-10 | 苏州工业园区东吴 |
盐城子弹头 | 0-10 | 南通恆胜 | ||
9月7日 | 连云港原动力 | 0-2 | 南通恆胜 | |
苏州工业园区东吴 | 10-0 | 盐城子弹头 | ||
9月9日 | 连云港原动力 | 4-2 | 盐城子弹头 | |
南通恆胜 | 0-4 | 苏州工业园区东吴 | ||
半决赛 | 9月10日 | 镇江华萨荣耀 | 8-2 | 盐城子弹头 |
扬州江都假日 | 2-3 | 连云港原动力 | ||
无锡格徕仕富尔盛 | 0-2 | 南通恆胜 | ||
苏州中元 | 0-4 | 苏州工业园区东吴 | ||
七八名决赛 | 9月11日 | 盐城子弹头 | 1-7 | 扬州江都假日 |
五六名决赛 | 镇江华萨荣耀 | 2-3 | 连云港原动力 | |
三四名决赛 | 苏州中元 | 1-0 | 无锡格徕仕富尔盛 | |
冠亚军决赛 | 苏州工业园区东吴 | 3-0 | 南通恆胜 |
昆明赛区
●“红牛杯”第21届都市时报足球擂台赛超级联赛甲组
- 主办单位:昆明市文化电视广播体育局
- 承办单位:都市时报
- 协办单位:快乐足球联盟
- 比赛场地:海埂体育训练基地
- 比赛时间:7月4日-8月23日(甲组)
- 参赛球队:8队(另有乙组27队+丙组16队+网路组20队)
- 参赛球队:昆明佳仕景足球俱乐部(原钻石年代)、昆明交警、昆明航空、易通电气、康盛驾校、天保耀华投资、麒璨投资和易尔拓工具。
- 最终名次:1.昆明佳仕景足球俱乐部、2.昆明交警、3.昆明航空
- 赛程比分:
第1轮 | 7月4、5日 | 天宝耀华投资 | 1-1 | 麒璨投资 | 易尔拓工具 | 0-3 | 佳仕景 |
康盛驾校 | 2-4 | 易通电气 | 昆明交警 | 3-2 | 昆明航空 | ||
第轮 | 7月25、26日 | 昆明航空 | 5-0 | 天宝耀华投资 | 昆明交警 | 7-5 | 麒璨投资 |
南京赛区
●南京城市联赛甲组
- 主办单位:南京市足球协会
- 比赛时间:-10月25日
- 积分榜:
名次 | 球队 | 积分 |
---|---|---|
1 | 南京易胜足球俱乐部(更名南京四叶草足球俱乐部) | 27 |
2 | 南京金基开发集团足球俱乐部(更名南京金乐基足球俱乐部) | 27 |
3 | 江苏天翼足球俱乐部(中国电信江苏公司省直足球队) | 15 |
4 | 南京乐基足球俱乐部 | 15 |
5 | 前卫足球俱乐部 | 6 |
6 | 南京坤宁流体足球俱乐部 | 0 |
青岛赛区
●青岛城市超级联赛
- 主办单位:青岛市足球协会
- 比赛时间:5月16日-11月7日
- 积分榜:
名次 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队 | 18 | 17 | 1 | 0 | 90 | 16 | 74 | 52 |
2 | 青岛恆星崇鼎足球俱乐部 | 18 | 12 | 2 | 4 | 67 | 24 | 43 | 38 |
3 | 青岛万联证券足球俱乐部 | 18 | 11 | 2 | 5 | 65 | 34 | 31 | 35 |
4 | 青岛麦迪绅房地产足球俱乐部 | 17 | 10 | 3 | 4 | 50 | 29 | 21 | 33 |
5 | 青岛即墨中青英联足球俱乐部 | 17 | 9 | 3 | 5 | 44 | 35 | 9 | 30 |
6 | 青岛青科足球俱乐部海信地产队 | 17 | 7 | 0 | 10 | 36 | 35 | 1 | 21 |
7 | 青岛康太源商砼足球队 | 17 | 6 | 1 | 10 | 38 | 41 | -3 | 19 |
8 | 青岛米博装饰足球俱乐部 | 17 | 3 | 2 | 12 | 28 | 80 | -52 | 11 |
9 | 青岛727足球俱乐部聚缘堂队 | 17 | 0 | 2 | 15 | 14 | 73 | -59 | 2 |
10 | 青岛宝润达足球俱乐部城海建设队 | 12 | 0 | 2 | 10 | 11 | 71 | -66 | 2 |
注:第12轮后宝润达退赛。
山东赛区
●“中邦鑫华”首届齐鲁业余足球超级联赛
- 主办单位:山东省足球协会
- 承办单位:北京中邦鑫华体育文化有限公司
- 比赛时间:8月8日-10月11日
- 赛程比分:
第1轮 | 8月8日 | 菏泽龙田府邸 | 1-4 | 淄博张钢东方星城 |
滨州公路 | 1-2 | 山东国能 | ||
8月9日 | 日照宇启 | 3-0 | 济南罗麦科技 | |
第2轮 | 8月16日 | 济南罗麦科技 | 0-4 | 滨州公路 |
山东国能 | 2-1 | 淄博张钢东方星城 | ||
日照宇启 | 1-0 | 菏泽龙田府邸 | ||
第3轮 | 8月23日 | 淄博张钢东方星城 | 2-1 | 滨州公路 |
菏泽龙田府邸 | 1-0 | 济南罗麦科技 | ||
山东国能 | 0-2 | 日照宇启 | ||
第4轮 | 8月29日 | 滨州公路 | 5-0 | 菏泽龙田府邸 |
8月30日 | 淄博张钢东方星城 | 2-2 | 日照宇启 | |
济南罗麦科技 | 1-3 | 山东国能 | ||
第5轮 | 9月3日 | 菏泽龙田府邸 | 0-6 | 山东国能 |
9月4日 | 济南罗麦科技 | 3-4 | 淄博张钢东方星城 | |
日照宇启 | 0-1 | 滨州公路 | ||
第6轮 | 9月12日 | 淄博张钢东方星城 | 4-1 | 菏泽龙田府邸 |
9月13日 | 山东国能 | 2-0 | 滨州公路 | |
济南罗麦科技 | 0-3 | 日照宇启 | ||
第7轮 | 9月19日 | 滨州公路 | 6-0 | 济南罗麦科技 |
9月20日 | 淄博张钢东方星城 | 3-0 | 山东国能 | |
菏泽龙田府邸 | 2-5 | 日照宇启 | ||
第8轮 | 9月26日 | 滨州公路 | 2-2 | 淄博张钢东方星城 |
济南罗麦科技 | 2-1 | 菏泽龙田府邸 | ||
日照宇启 | 1-2 | 山东国能 | ||
第9轮 | 10月11日 | 日照宇启 | 2-2 | 淄博张钢东方星城 |
菏泽龙田府邸 | 1-3 | 滨州公路 | ||
山东国能 | 8-1 | 济南罗麦科技 | ||
第10轮 | 10月18日 | 滨州公路 | 1-3 | 日照宇启 |
山东国能 | 取消 | 菏泽龙田府邸 | ||
淄博张钢东方星城 | 5-1 | 济南罗麦科技 | ||
最后一轮比赛全部在山东省体育中心进行。 |
- 积分榜:
因山东国能俱乐部严重违反联赛规定,并且未在规定时间内交纳罚金,齐鲁业余足球超级联赛组委会决定取消山东国能俱乐部本次比赛参赛资格,积分清零,全部比赛皆判为0-3负。
注:以下积分榜数据每项前后分别为“实际”和“处罚后”的数据。
名次 | 俱乐部 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 淄博张钢东方星城足球俱乐部 | 6 | 7 | 3 | 3 | 1 | 0 | 29 | 31 | 15 | 13 | 14 | 18 | 21 | 24 |
2 | 日照宇启足球俱乐部 | 6 | 7 | 2 | 2 | 2 | 1 | 22 | 25 | 10 | 8 | 12 | 17 | 20 | 23 |
3 | 滨州公路足球俱乐部 | 5 | 7 | 1 | 1 | 4 | 2 | 24 | 29 | 12 | 8 | 12 | 21 | 16 | 22 |
4 | 菏泽龙田足球俱乐部 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8 | 7 | 7 | 13 | 30 | 24 | -23 | -11 | 3 | 9 |
5 | 济南罗麦科技足球俱乐部 | 1 | 3 | 0 | 0 | 9 | 7 | 8 | 12 | 38 | 27 | -30 | -15 | 3 | 9 |
取消 | 山东国能足球俱乐部 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 25 | 0 | 10 | 30 | 15 | -30 | 21 | 0 |
山西赛区
●山西省“全民健身·中天博远杯”铁子帮11人制足球比赛甲组
- 主办单位:山西省足球协会、山西省全民健身中心
- 承办单位:山西龙城球迷协会、浙江铁子帮体育交流策划发展公司
- 比赛时间:5月9日-6月6日
- 比赛场地:山西省全民健身中心
- 参赛球队:8支
- 赛程比分:
A组 | 5月9日 | 山西龙城至盛 | 3-1 | 山西龙城球迷协会 |
山西高速 | 3-1 | 晋中晋之虎 | ||
5月16日 | 山西龙城至盛 | 2-0 | 晋中晋之虎 | |
5月23日 | 山西龙城至盛 | 3-1 | 山西高速 | |
B组 | 5月9日 | 阳泉古井鑫源商贸山 | 2-0 | 太原太钢 |
山西前沿 | 1-1 | 太原猎豹 | ||
5月16日 | 阳泉古井鑫源商贸山 | 2-1 | 山西前沿 | |
5月23日 | 阳泉古井鑫源商贸山 | 1-1 | 太原猎豹 | |
半决赛 | 5月30日 | 阳泉古井鑫源商贸山 | - | 山西高速 |
山西龙城至盛 | 4-0 | 太原猎豹 | ||
季军赛 | 6月6日 | 阳泉古井鑫源商贸山 | 2-0 | 太原猎豹 |
决赛 | 山西龙城至盛 | 1-0 | 山西高速 |
- 最终名次:
名次 | 球队 |
---|---|
冠军 | 山西龙城至盛足球俱乐部 |
亚军 | 山西高速 |
季军 | 阳泉古井鑫源商贸山 |
殿军 | 太原猎豹 |
第5名 | 山西龙城球迷协会 |
第6名 | 晋中市晋之虎 |
第7名 | 太原太钢 |
第8名 | 山西前沿足球俱乐部 |
陕西赛区
●陕西百姓业余足球赛(西安赛区)
- 主办单位:陕西省足球协会、陕西足球管理中心
- 承办单位:陕西省体育场、体育之窗文化传播(陕西)有限公司
- 协办单位:西安城市足球联赛
- 比赛场地:陕西省体育场训练场、陕西省体育场内场(半决赛和决赛)
- 比赛时间:5月16日-7月25日
- 小组赛积分榜:
小组 | 名次 | 球队 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|
A组 | 1 | 上上A+秦道 | 14 | 2 | 12 | 9 |
2 | 易联电子 | 11 | 9 | 2 | 6 | |
3 | 西安香泽工贸长安大学联队 | 7 | 6 | 1 | 3 | |
4 | 老伙计 | 2 | 17 | -15 | 0 | |
B组 | 1 | 铜川红星 | 13 | 5 | 8 | 7 |
2 | 秦鹰国际 | 13 | 7 | 6 | 7 | |
3 | 铜川老男孩 | 13 | 11 | 2 | 3 | |
4 | 圣纳文化 | 4 | 20 | -16 | 0 | |
C组 | 1 | 品格高通 | 8 | 4 | 4 | 6 |
2 | 北京华诚 | 8 | 6 | 2 | 6 | |
3 | 商洛商州 | 7 | 6 | 1 | 6 | |
4 | 高新管委会 | 3 | 10 | -7 | 0 | |
D组 | 1 | 蔡伦纸业 | 12 | 2 | 10 | 9 |
2 | 鹹阳康多 | 8 | 1 | 7 | 6 | |
3 | 富源地产 | 4 | 10 | -6 | 3 | |
4 | 美嘉置业 | 1 | 12 | -11 | 0 |
- 淘汰赛:
半决赛 | 7月19日 | 蔡伦纸业 | 2-0 | 鹹阳康多 |
决赛 | 7月25日 | 易联电子 | 3-2 | 蔡伦纸业 |
上海赛区
社会组
●上海市民体育大联赛“陈毅杯”足球比赛社会组
- 主办单位:上海市足球协会
- 比赛时间:5月17日-9月4日
- 赛程比分:
第1轮 | 5月24日 | 嘉定城发 | 13-0 | 江川体育(闵行联队) |
5月31日 | 杨浦创林 | 0-3 | 华东法政 | |
向阳教工(徐汇教工) | 5-1 | 崇明根宝 | ||
徐房集团 | 2-1 | 城投水务 | ||
第2轮 | 6月6日 | 江川体育(闵行联队) | 0-6 | 徐房集团 |
向阳教工(徐汇教工) | 2-8 | 嘉定城发 | ||
6月7日 | 崇明根宝 | 1-0 | 华东法政 | |
城投水务 | 3-1 | 杨浦创林 | ||
第3轮 | 6月13日 | 徐房集团 | 2-1 | 向阳教工(徐汇教工) |
杨浦创林 | 4-2 | 江川体育(闵行联队) | ||
嘉定城发 | 5-1 | 崇明根宝 | ||
华东法政 | 0-4 | 城投水务 | ||
第4轮 | 6月20日 | 江川体育(闵行联队) | 4-6 | 华东法政 |
向阳教工(徐汇教工) | 2-1 | 杨浦创林 | ||
6月21日 | 崇明根宝 | 1-2 | 城投水务 | |
7月4日 | 嘉定城发 | 2-2 | 徐房集团 | |
第5轮 | 6月26日 | 杨浦创林 | 0-4 | 嘉定城发 |
徐房集团 | 6-0 | 崇明根宝 | ||
6月27日 | 华东法政 | 4-1 | 向阳教工(徐汇教工) | |
城投水务 | 14-0 | 江川体育(闵行联队) | ||
第6轮 | 7月4日 | 向阳教工(徐汇教工) | 0-1 | 城投水务 |
7月5日 | 崇明根宝 | 6-0 | 江川体育(闵行联队) | |
嘉定城发 | 5-0 | 华东法政 | ||
徐房集团 | 2-0 | 杨浦创林 | ||
第7轮 | 7月18日 | 城投水务 | 1-1 | 嘉定城发 |
华东法政 | 1-11 | 徐房集团 | ||
7月19日 | 杨浦创林 | 2-3 | 崇明根宝 | |
江川体育(闵行联队) | 0-2 | 向阳教工(徐汇教工) | ||
第8轮 | 7月25日 | 华东法政 | 2-3 | 杨浦创林 |
城投水务 | 1-1 | 徐房集团 | ||
7月26日 | 江川体育(闵行联队) | 0-15 | 嘉定城发 | |
崇明根宝 | 1-4 | 向阳教工(徐汇教工) | ||
第9轮 | 8月1日 | 杨浦创林 | 1-3 | 城投水务 |
嘉定城发 | 1-2 | 向阳教工(徐汇教工) | ||
徐房集团 | 18-0 | 江川体育(闵行联队) | ||
8月2日 | 华东法政 | 1-2 | 崇明根宝 | |
第10轮 | 8月8日 | 城投水务 | 3-0 | 华东法政 |
江川体育(闵行联队) | 1-3 | 杨浦创林 | ||
8月9日 | 向阳教工(徐汇教工) | 0-1 | 徐房集团 | |
8月(延期) | 崇明根宝 | 1-5 | 嘉定城发 | |
第11轮 | 8月15日 | 华东法政 | 5-2 | 江川体育(闵行联队) |
杨浦创林 | 1-2 | 向阳教工(徐汇教工) | ||
8月16日 | 徐房集团 | 中断(判0-3) | 嘉定城发 | |
延期 | 城投水务 | - | 崇明根宝 | |
第12轮 | 5月17日 | 根宝基地 | 0-6 | 徐房集团 |
第14轮 | 9月4日 | 根宝基地 | 2-2 | 杨浦创林 |
- 积分榜:
本年度赛事由于嘉定博击与徐房集团在第二轮的赛事中的冲突导致了整个赛事最后没有正常结束,部分球队弃权了最后一轮,或者两轮的比赛。
名次 | 球队 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 嘉定城发 | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
2 | 徐房集团 | 12 | 9 | 1 | 1 | 28 |
3 | 城投水务 | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 |
4 | 向阳教工(徐汇教工) | 11 | 6 | 0 | 5 | 18 |
5 | 崇明根宝 | 13 | 4 | 1 | 8 | 13 |
6 | 华东政法 | 11 | 4 | 0 | 7 | 12 |
7 | 杨浦创林 | 12 | 3 | 1 | 8 | 10 |
8 | 江川体育(闵行联队) | 11 | 0 | 0 | 11 | 0 |
总决赛
●上海市民体育大联赛十一人制足球赛总决赛暨“我爱足球”中国足球民间争霸赛上海赛区
- 主办单位:上海市足球协会、上海东方体育日报、上海新闻报
- 承办单位:上海爱和恩足球运动俱乐部
- 赛程比分:
第1轮 | 9月 | 公羊会 | 4-2 | 梅河口 | 徐汇区汇龙园球场 |
华交海员 | 9-1 | 三宝 | |||
半决赛 | 9月26日 | 城投水务 | 1-0 | 华交海员 | 东华大学延安路校区 |
10月4日 | 华东政法 | 3-0 | 公羊会 | 杨浦区白洋淀足球场 | |
决赛 | 10月7日 | 城投水务 | 2-1 | 华东政法 |
瀋阳赛区
●“我爱足球”中国足球民间争霸赛瀋阳赛区社会组冠军杯暨全国业余足球联赛瀋阳赛区
- 承办单位:瀋阳市足球协会、皇姑区足球协会、皇姑区体育总会
- 比赛时间:7月19日-8月23日
- 赛制:共分为五个小组(A-E),其中A—C组,每个小组四支球队,DE组三支球队。每个小组第一名和A--C两支成绩最好的第二名出线进入淘汰赛。瀋阳城市足球俱乐部直接进入八强。
- 小组赛积分榜:
分组 | 名次 | 球队 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|
A组 | 01 | 瀋阳西成足球俱乐部 | 3 | 0 | 0 | 9 |
02 | 法库国红 | 1 | 1 | 1 | 4 | |
03 | 瀋阳金石阳 | 1 | 1 | 1 | 4 | |
04 | 瀋阳世邦 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
B组 | 01 | 瀋阳青年人 | 2 | 1 | 0 | 7 |
02 | 鑫达纺织-伙伴200 | 2 | 0 | 1 | 6 | |
03 | 瀋阳超越 | 1 | 1 | 1 | 5 | |
04 | 老友房品网 | 0 | 0 | 3. | 0 | |
C组 | 01 | 远程玻璃 | 3 | 0 | 0 | 9 |
02 | 华夷生髮 | 2 | 0 | 1 | 6 | |
03 | 湘莜大碗菜 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
04 | 桃仙兄弟联盟 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
D组 | 01 | 瀋阳网星 | 2 | 0 | 0 | 6 |
02 | 锦州凌河 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
03 | 瀋阳美嘉科技 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
E组 | 01 | 瀋阳芯源 | 1 | 1 | 0 | 4 |
02 | 田鑫雨永恆 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
03 | 天马时代 | 0 | 0 | 2 | 0 |
- 八强淘汰赛:
1/4决赛 | 8月9日 | 瀋阳西成 | 5-1 | 瀋阳青年人 |
远程玻璃 | 0-3 | 瀋阳网星 | ||
瀋阳城市 | 9-0 | 鑫达纺织-伙伴200 | ||
瀋阳芯源 | 3-0 | 华夷生髮 | ||
半决赛 | 8月16日 | 瀋阳西成 | 8-0 | 瀋阳网星 |
瀋阳城市 | 20-0 | 瀋阳芯源 | ||
决赛 | 8月23日 | 瀋阳城市 | 7-0 | 瀋阳西成 |
深圳赛区
●“中国体育彩票”深圳市第29届业余足球甲级联赛
- 主办单位:深圳市足球协会
- 比赛时间:5月11日-6月25日
- 比赛场地:深圳市足协青少年足球培训基地
- 参赛球队:14支
- 最终名次:
冠军-深圳人人足球俱乐部
亚军-环球人脉网
季军-南岭村 - 夺冠之路:
小组赛 | - | 深圳人人 | 7-0 | 朗迪景观 |
5月28日 | 深圳人人 | 14-0 | 正恆科技 | |
6月10日 | 深圳人人 | (对手弃权,判3-0) | 斯创科技 | |
1/4决赛 | 6月15日 | 深圳人人 | 8-0 | 图钉科技 |
半决赛 | 6月18日 | 深圳人人 | 3-0 | 友睦科技 |
决赛 | 6月20日 | 深圳人人 | 3-0 | 环球人脉网 |
四川赛区
●中国足球协会业余联赛四川赛区
- 主办单位:四川省足球协会、四川省三台县人民政府
- 承办单位:三台县教育体育局
- 协办单位:四川鑫达海足球俱乐部、三台中学、三台一中
- 举办城市:绵阳市三台县
- 比赛时间:7月2日-7月6日
- 比赛场地:三台一中、三台中学、三台体育中心
- 赛程比分:
A组 | 7月2日 | 自贡zl·红谷实业 | 2-2(点4-3) | 四川青年 |
绵阳三台 | 2-0 | 南充南部中医院 | ||
7月3日 | 自贡zl·红谷实业 | 1-0 | 南充南部中医院 | |
绵阳三台 | 0-0(点1-3) | 四川青年 | ||
7月4日 | 自贡zl·红谷实业 | 0-0(点10-9) | 绵阳三台 | |
四川青年 | 12-0 | 南充南部中医院 | ||
B组 | 7月2日 | 德阳锦鸿科隆 | 2-2(点5-6) | 泸州 |
7月3日 | 西南科技大学 | 1-1(点4-2) | 德阳锦鸿科隆 | |
7月4日 | 泸州 | 1-1(点4-2) | 西南科技大学 | |
半决赛 | 7月5日 | 自贡zl·红谷实业 | 2-0 | 西南科技大学 |
德阳锦鸿科隆 | 0-2 | 南充南部中医院 | ||
四川青年 | 2-0 | 泸州 | ||
五六名决赛 | 7月6日 | 绵阳三台 | 3-0 | 南充南部中医院 |
三四名决赛 | 泸州 | 2-1 | 西南科技大学 | |
冠亚军决赛 | 自贡zl·红谷实业 | 0-0(点3-4) | 四川青年 |
- 最终排名:
冠军 | 四川足球俱乐部(四川青年) |
亚军 | 自贡zl·红谷实业 |
季军 | 泸州足球队 |
第4名 | 西南科技大学(绵阳市) |
第5名 | 绵阳三台 |
第6名 | 南充南部中医院代表队 |
第7名 | 德阳锦鸿科隆 |
- 奖项
最佳射手 | 谭军(泸州) |
最佳门将 | 刘成刚(自贡) |
最佳球员 | 阮君(四川青年) |
公平竞赛奖 | 四川三台 |
最佳组织奖 | 四川三台 |
西安赛区
●西安市“紫薇地产杯”足球超级联赛
- 主办单位:西安市足球协会
- 协办单位:紫薇地产公司
- 比赛时间:2015年6月2日-6月14日
- 比赛场地:陕西省丈八体育运动训练中心足球场
- 参赛球队:6支
- 冠军:西安高新热力
- 夺冠之路:
西安高新热力 | 8-3 | 紫薇地产 |
西安高新热力 | 5-1 | 西安老骆驼 |
西安高新热力 | 6-1 | 西安阅建 |
西安高新热力 | 9-5 | 紫薇龙之队 |
西安高新热力 | 7-2 | 高新管委会足球队 |
厦门赛区
●厦门市“足协杯”业余足球联赛(总决赛)
- 主办单位:厦门市足球协会
- 协办单位:厦门市菜鸟业余足球联盟
- 比赛时间:2015年1月10日-1月17日
- 比赛场地:体育中心足球场(外场)
- 参赛球队:上赛季前4名+预赛前2名
- 赛程比分:
A组 | 1月10日 | 东屿行 | 0-1 | 青友华远 |
1月11日 | 青友华远 | 8-0 | 三德利 | |
1月12日 | 东屿行 | 5-0 | 三德利 | |
B组 | 1月10日 | 联创世纪 | 5-2 | 集美诚毅 |
1月11日 | 集美诚毅 | 3-1 | 世合翡翠 | |
1月13日 | 联创世纪 | 1-0 | 世合翡翠 | |
半决赛 | 1月14日 | 青友华远 | 1-1(点2-4) | 集美诚毅 |
1月15日 | 联创世纪 | 1-1(点2-4) | 东屿行 | |
五六名决赛 | 1月16日 | 三德利 | 1-7 | 世合翡翠 |
三四名决赛 | 1月17日 | 青友华远 | 2-3 | 联创世纪 |
冠亚军决赛 | 东屿行 | 2-1 | 集美诚毅 |
- 最终名次:
第一名:东屿行、第二名:集美诚毅、第三名:联创世纪、第四名:青友华远、第五名:世合翡翠、第六名:三德利
新疆赛区
●2015年中国足球协会业余足球联赛“特百素穆杯”新疆赛区暨第十三届新疆业余足球联赛甲组
- 主办单位:中国足球协会、中国体育报业总社
- 承办单位:新疆足球协会、华奥星空、加油中国
- 协办单位:新疆足球球迷运动协会、水磨沟区文化体育旅游局、上海富领文体用品有限公司、新疆特百素穆国际贸易有限公司、爱斯蓝文化传媒有限公司
- 比赛时间:2015年5月23日-8月(甲组)
- 参赛球队:甲组11队+乙组10队+丙组10队
- 比赛场地:水区体育场、新疆体育中心二宫体育场
- 甲组赛程比分:
第1轮 | 新疆玉王 | 7-1 | 爱乐门 |
汉乐客 | 1-2 | 艾礼热穆 | |
麦尔哈巴 | 1-8 | UTUH | |
乌市三中 | 1-5 | 哈提拉 | |
喀拉布格拉 | 6-1 | 师大安淇拉 | |
第2轮 | 特百素穆 | 11-1 | 爱乐门 |
汉乐客 | 0-8 | 哈提拉 | |
新疆玉王 | 1-1 | UTUH | |
乌市三中 | 0-5 | 喀拉布格拉 | |
麦尔哈巴 | 3-3 | 师大安淇拉 | |
第3轮 | UTUH | 2-4 | 师大安淇拉 |
艾礼热穆 | 1-7 | 喀拉布格拉 | |
新疆玉王 | 0-1 | 汉乐客 | |
特百素穆 | 2-1 | 哈提拉 | |
爱乐门 | 2-7 | 乌市三中 | |
第4轮 | 特百素穆 | 8-1 | 艾礼热穆 |
爱乐门 | 1-5 | UTUH | |
汉乐客 | 3-5 | 喀拉布格拉 | |
新疆玉王 | 0-4 | 师大安淇拉 | |
麦尔哈巴 | 2-1 | 乌市三中 | |
第5轮 | 艾礼热穆 | 4-2 | 麦尔哈巴 |
特百素穆 | 3-4 | 师大安淇拉 | |
爱乐门 | 3-2 | 汉乐客 | |
哈提拉 | 1-3 | 喀拉布格拉 | |
UTUH | 2-0 | 乌市三中 | |
第6轮 | 哈提拉 | 5-2 | 麦尔哈巴 |
特百素穆 | 1-5 | 喀拉布格拉 | |
UTUH | 4-1 | 汉乐客 | |
艾礼热穆 | 4-1 | 新疆玉王 | |
师大安淇拉 | 3-3 | 乌市三中 | |
第7轮 | 特百素穆 | 5-1 | 乌市三中 |
师大安淇拉 | 2-2 | 汉乐客 | |
喀拉布格拉 | 6-2 | 麦尔哈巴 | |
哈提拉 | 7-0 | 新疆玉王 | |
艾礼热穆 | 9-5 | 爱乐门 | |
第8轮 | 特百素穆 | 3-0 | 麦尔哈巴 |
乌市三中 | 4-3 | 汉乐客 | |
喀拉布格拉 | 3-0 | 新疆玉王 | |
UTUH | 7-2 | 艾礼热穆 | |
哈提拉 | 11-1 | 爱乐门 | |
第9轮 | 特百素穆 | 2-4 | 汉乐客 |
师大安淇拉 | 2-1 | 艾礼热穆 | |
喀拉布格拉 | 7-0 | 爱乐门 | |
哈提拉 | 2-4 | UTUH | |
麦尔哈巴 | 0-3 | 新疆玉王 | |
第10轮 | 特百素穆 | 8-2 | 新疆玉王 |
师大安淇拉 | 1-3 | 哈提拉 | |
喀拉布格拉 | 2-2 | UTUH | |
乌市三中 | 0-3 | 艾礼热穆 | |
麦尔哈巴 | 6-2 | 爱乐门 | |
第11轮 | 特百素穆 | 0-2 | UTUH |
艾礼热穆 | 2-9 | 哈提拉 | |
汉乐客 | 5-1 | 麦尔哈巴 | |
乌市三中 | 0-3 | 新疆玉王 | |
师大安淇拉 | 1-11 | 爱乐门 |
- 积分榜:
名次 | 球队 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 净胜球 | 积分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 喀拉布格拉公司 | 9 | 1 | 0 | 49 | 11 | 38 | 28 |
2 | UTUH足球俱乐部 | 7 | 2 | 1 | 37 | 14 | 23 | 23 |
3 | 乌鲁木齐哈提拉足球俱乐部 | 7 | 0 | 3 | 51 | 16 | 29 | 21 |
4 | 师大安淇拉 | 5 | 3 | 2 | 35 | 24 | 11 | 18 |
5 | 特百素穆 | 6 | 0 | 4 | 43 | 21 | 22 | 18 |
6 | 新疆艾礼热穆公司 | 5 | 0 | 5 | 29 | 42 | -15 | 15 |
7 | 汉乐客 | 3 | 2 | 5 | 24 | 31 | -7 | 11 |
8 | 新疆玉王 | 3 | 1 | 6 | 17 | 29 | -15 | 7(扣3分) |
9 | 麦尔哈巴 | 2 | 1 | 7 | 19 | 40 | -21 | 7 |
10 | 乌鲁木齐市第三中学【公平竞赛奖】 | 2 | 1 | 7 | 17 | 33 | -10 | 7 |
11 | 爱乐门 | 1 | 0 | 9 | 17 | 76 | -49 | 3 |
西藏赛区
●第二届拉萨业余足球联赛暨“体彩杯”
- 比赛时间:6月20日-9月27日
- 比赛场地:拉萨市体校、拉萨市第二中等职业技术学校
- 参赛球队:16支
- 最终名次:1.老男孩,2.另类FC,3.藏缘青稞,4.当雄净土(风马旗)
云南赛区
●雄冠云南业余足球联赛(超级盃)
- 主办单位:云南省足球协会
- 承办单位:云南雄冠体育发展有限公司
- 比赛地点:红塔体育中心、拓动体育中心外场
- 比赛时间:-8月1日
- 赛程比分:
A组 | - | 昆明佳仕景 | 14-2 | 又见炊烟 | 明华酒业 | 1-7 | 纽盾科技 |
7月7、8日 | 昆明佳仕景 | 11-1 | 明华酒业 | 又见炊烟 | 1-0 | 纽盾科技 | |
7月12日 | 昆明佳仕景 | 8-1 | 纽盾科技 | 又见炊烟 | 3-2 | 明华酒业 | |
B组 | - | 昆明交警 | 13-3 | 拼搏梦想 | 康盛驾校 | 2-2 | 露凝泉 |
7月7、8日 | 昆明交警 | 4-1 | 露凝泉 | 拼搏梦想 | 2-7 | 康盛驾校 | |
7月12日 | 昆明交警 | 2-2 | 康盛驾校 | 露凝泉 | 3-0 | 拼搏梦想 | |
C组 | - | 长水航城 | 8-2 | 阳光伙伴 | 民生银行 | 2-4 | 赤远集团 |
7月7、8日 | 长水航城 | 4-1 | 民生银行 | 阳光伙伴 | 3-5 | 赤远集团 | |
7月12日 | 长水航城 | 2-0 | 赤远集团 | 民生银行 | 3-2 | 阳光伙伴 | |
D组 | - | 昆明俊杰辉 | 2-1 | 散手 | Lees | 1-3 | 鑫悦投资 |
7月7、8日 | 昆明俊杰辉 | 3-1 | Lees | 散手 | 0-3 | 鑫悦投资 | |
7月12日 | 昆明俊杰辉 | 2-0 | 鑫悦投资 | Lees | 1-6 | 散手 | |
1/4决赛 | 7月19日 | 昆明佳仕景 | 9-2 | 鑫悦投资 | 昆明交警 | 4-2 | 赤远集团 |
长水航城 | 2-0 | 康盛驾校 | 昆明俊杰辉 | 7-0 | 又见炊烟 | ||
半决赛 | 7月25日 | 昆明佳仕景 | - | 昆明交警 | 长水航城 | - | 昆明俊杰辉 |
决赛 | 8月1日 | 昆明佳仕景 | 2-0 | 长水航城 | - |
浙江赛区
嘉兴赛区
●嘉兴市足球协会杯11人制足球赛
- 主办单位:嘉兴市足球协会
- 协办单位:嘉兴市体育中心、嘉兴市足球青少年体育俱乐部
- 比赛场地:嘉兴市体育中心场地
- 比赛时间:2015年3月10日-4月12日
- 赛程比分:
A组 | 菲思 | 4-3 | 平湖公安 | 海盐海安 | 3-5 | 海宁99 |
平湖公安 | 4-5 | 海盐海安 | 菲思 | 1-3 | 海宁99 | |
菲思 | 2-2 | 海盐海安 | 海宁99 | 4-1 | 平湖公安 | |
B组 | 桐乡足协 | 5-0 | 乐分享 | 嘉兴振华 | 3-2 | 嘉善足协 |
嘉兴振华 | 10-2 | 乐分享 | 桐乡足协 | 3-5 | 嘉善足协 | |
桐乡足协 | 1-9 | 嘉兴振华 | 嘉善足协 | 9-1 | 乐分享 | |
4-8名半决赛 | 桐乡足协 | 2-3 | 平湖公安 | 菲思 | 6-0 | 乐分享 |
1-4名半决赛 | 海宁99 | 2-1 | 嘉善足协 | 嘉兴振华 | 8-0 | 海盐海安 |
七八名决赛 | 桐乡足协 | 7-0 | 乐分享 | |||
五六名决赛 | 菲思 | 5-1 | 平湖公安 | |||
三四名决赛 | 海盐海安 | 0-0(点3-2) | 嘉善足协 | |||
冠亚军决赛 | 海宁99 | 0-0(点4-2) | 嘉兴振华 |
- 最终名次:
名次 | 球队 |
冠军 | 海宁99足球俱乐部 |
亚军 | 嘉兴振华足球俱乐部 |
季军 | 海盐海安 |
第4名 | 嘉善足协 |
第5名 | 菲思足球俱乐部 |
第6名 | 平湖公安 |
第7名 | 桐乡足协 |
第8名 | 市本级乐分享足球队 |
丽水赛区
●丽水市第八届足协杯暨2015年浙江省城市足球冠军联赛预选赛
- 主办单位:丽水市体育总会
- 承办单位:丽水市足球协会
- 比赛场地:丽水体育中心、丽水学院足球场
- 比赛时间:2014年11月-2015年1月3日
- 参赛球队:10支
- 最总名次:
名次 | 球队 |
冠军 | 丽水灯塔 |
亚军 | 龙泉正泰家具 |
宁波赛区
●“新升机械铸造” 第30届宁波市足协杯
- 主办单位:宁波市足球协会、宁波市新升机械铸造有限公司
- 比赛时间:2014年10月18日-12月28日
- 参赛球队:甲组8支+乙组28支
- 最终名次(前六名):
名次 | 球队 |
冠军 | 杉杉服装(鄞州新城)足球队 |
亚军 | 宁波飘逸梳业足球俱乐部 |
季军 | 宁波新升机械铸造足球队 |
第4名 | 浙江核力(核力小肥羊)足球队 |
第5名 | 宁波企业家协会-宝兴物流足球俱乐部 |
第6名 | 开元棋牌D.P足球队 |
义乌赛区
●2014年义乌市第九届足球联赛暨2015年浙江省城市足球冠军联赛预选赛
- 主办单位:义乌市体育局
- 承办单位:义乌市足球协会
- 比赛时间:2014年11月15日-12月27日
- 参赛球队:17支
- 小组排名:
分组 | 小组名次 | 球队 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
A组 | 1 | 无限煜佩珍珠 | 2 | 0 | 1 | 6 |
2 | 义乌购 | 2 | 0 | 1 | 6 | |
3 | 徽商宝杰 | 2 | 0 | 1 | 6 | |
4 | 梅湖老友 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
B组 | 1 | 红色蚂蚁 | 3 | 0 | 0 | 9 |
2 | 天山来客 | 2 | 0 | 1 | 6 | |
3 | 东北联队 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
4 | 925 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
C组 | 1 | 外商联队 | 3 | 0 | 0 | 9 |
2 | 贝斯特 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
3 | 义乌青年 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
4 | 聚商盟 | 0 | 0 | 3 | 0 | |
D组 | 1 | 新希望 | 3 | 0 | 1 | 9 |
2 | 朋友 | 2 | 0 | 2 | 6 | |
3 | 广东联队 | 2 | 0 | 2 | 6 | |
4 | 超音速 | 1 | 1 | 2 | 4 | |
FAB | 1 | 1 | 2 | 4 |
- 淘汰赛:
12月13日 | 1/4决赛 | 无限煜佩珍珠 | 2-0 | 天山来客 |
红色蚂蚁 | 3-1(加时) | 义乌购 | ||
外商联队 | 8-0 | 朋友 | ||
新希望 | 1-4 | 贝斯特 | ||
12月14日 | 半决赛 | 外商联队 | 5-2 | 贝斯特 |
红色蚂蚁 | 1-0 | 无限煜佩珍珠 | ||
12月27日 | 三四名决赛 | 无限煜佩珍珠 | - | 贝斯特 |
冠亚军决赛 | 红色蚂蚁 | 3-2 | 外商联队 |
温州赛区
●2015年浙江省城市足球冠军联赛温州赛区
- 主办单位:温州市市体育局、温州市市足球运动协会、温州晚报
- 承办单位:鹿城区足球协会、龙湾足球协会、乐清市足球协会、永嘉县足球协会、平阳县足球爱好者协会、龙港体育联合会、温州科技职业学院
- 比赛时间:2014年11月15日-2015年4月5日
- 最终名次:
名次 | 球队 | 胜 | 平 | 负 | 积分 |
1 | 温州伊涅斯塔葡萄酒佳运 | 15 | 1 | 0 | 46 |
2 | 乐清北白象 | 11 | 4 | 1 | 37 |
3 | 煊达兴隆 | 10 | 5 | 1 | 35 |
4 | 龙港新世纪 | 9 | 4 | 3 | 31 |
5 | 平阳 | 9 | 2 | 5 | 29 |
6 | 浙江银生 | 9 | 2 | 5 | 29 |
7 | 浙江新中梁 | 8 | 3 | 5 | 27 |
8 | 瑞安星海地产青年联 | 7 | 5 | 4 | 26 |
9 | 永嘉ORKY | 7 | 4 | 5 | 25 |
10 | 温州众成 | 6 | 4 | 6 | 22 |
11 | 乐清上班族共鸿电器 | 7 | 0 | 9 | 21 |
12 | 平阳佰联超市 | 5 | 3 | 8 | 18 |
13 | 温州富爵投资/VOC | 5 | 1 | 10 | 16 |
14 | 德众 | 3 | 1 | 12 | 10 |
15 | Vshow传奇 | 2 | 3 | 11 | 9 |
16 | 瓯海青年联 | 1 | 1 | 14 | 4 |
17 | 温州科技职业学院 | 0 | 1 | 15 | 1 |
总决赛
●2015“我爱足球”中国足球民间争霸赛(浙江赛区)暨浙江省城市足球冠军联赛
- 主办单位:浙江省足球协会
- 比赛时间:7月4日-8月29日
- 赛程比分:
分组/阶段 | 日期 | 主队 | 比分 | 客队 |
A组 | 7月4日 | 台州五爱 | 4-0 | 衢州亿丰 |
湖州维达 | 1-1 | 海宁科瑞 | ||
7月18日 | 海宁科瑞 | - | 温州龙港新世纪 | |
湖州维达 | - | 衢州亿丰 | ||
7月25日 | 台州五爱 | - | 温州龙港新世纪 | |
衢州亿丰 | - | 海宁科瑞 | ||
8月1日 | 湖州维达 | - | 温州龙港新世纪 | |
台州五爱 | - | 海宁科瑞 | ||
8月8日 | 温州龙港新世纪 | - | 衢州亿丰 | |
台州五爱 | - | 湖州维达 | ||
B组 | 7月4日 | 浙江大成 | 6-1 | 温州龙港青年 |
义乌红色蚂蚁 | 1-3 | 嘉兴海宁99 | ||
7月18日 | 温州龙港青年 | 0-1 | 杭州安格 | |
嘉兴海宁99 | 2-2 | 浙江大成 | ||
7月25日 | 嘉兴海宁99 | - | 温州龙港青年 | |
杭州安格 | 4-0 | 义乌红色蚂蚁 | ||
8月1日 | 温州龙港青年 | 负 | 义乌红色蚂蚁 | |
杭州安格 | 1-1 | 浙江大成 | ||
8月8日 | 嘉兴海宁99 | 2-5 | 杭州安格 | |
浙江大成 | 1-1 | 义乌红色蚂蚁 | ||
C组 | 7月4日 | 宁波大榭银博 | 3-2 | 温州佳运 |
丽水龙泉科达灵芝 | 0-2 | 湖州长兴超威 | ||
7月18日 | 湖州长兴超威 | 2-5 | 宁波大榭银博 | |
温州佳运 | - | 丽水龙泉科达灵芝 | ||
7月25日 | 丽水龙泉科达灵芝 | 5-7 | 宁波大榭银博 | |
湖州长兴超威 | - | 温州佳运 | ||
1/4决赛 | 8月15日 | 宁波大榭银博 | 4-0 | 台州五爱 |
杭州安格 | 7-2 | 海宁科瑞 | ||
浙江大成 | 7-0 | 龙港新世纪 | ||
半决赛 | 8月22日 | 宁波大榭银博 | 3-0 | 杭州安格 |
浙江大成 | 2-1 | 温州佳运 | ||
决赛 | 8月29日 | 宁波大榭银博 | 3-0 | 浙江大成 |
郑州赛区
●“Joma”杯郑州市业余(成人)足球甲级联赛
- 主办单位:郑州市足球协会
- 协办单位:西班牙JOMA中国公司
- 比赛时间:5月17日-6月28日
- 比赛场地:郑州82中
- 最终名次:1.东方今典,2.味之新语,3.老班底
- 赛程比分:
第1轮 | 5月17日 | 味之新语 | 3-1 | 老班底 | 顺鑫冶金 | 2-1 | 华联通 |
东方今典 | 7-0 | 狼牙 | 大润金融 | 1-1(点4-2) | 新远华仪器 | ||
第2轮 | 5月24日 | 老班底 | 5-1 | 狼牙 | 顺鑫冶金 | 1-1(点9-10) | 味之新语 |
新远华仪器 | 1-0 | 华联通 | 东方今典 | 7-0 | 大润金融 | ||
第3轮 | 5月31日 | 东方今典 | 8-2 | 华联通 | 新远华仪器 | 6-0 | 顺鑫冶金 |
老班底 | 5-1 | 大润金融 | 味之新语 | 8-0 | 狼牙 | ||
第4轮 | 6月7日 | 东方今典 | 1-0 | 顺鑫冶金 | 味之新语 | 7-1 | 新远华仪器 |
老班底 | 7-1 | 华联通 | 大润金融 | 2-1 | 狼牙 | ||
第5轮 | 6月14日 | 顺鑫冶金 | 0-1 | 老班底 | 东方今典 | 4-0 | 新远华仪器 |
味之新语 | 5-0 | 大润金融 | 华联通 | 2-4 | 狼牙 | ||
第6轮 | 6月21日 | 东方今典 | 1-0 | 味之新语 | 老班底 | 2-1 | 新远华仪器 |
顺鑫冶金 | 6-0 | 狼牙 | 大润金融 | - | 华联通 | ||
第7轮 | 6月28日 | 东方今典 | 1-1 | 老班底 | 味之新语 | - | 华联通 |
新远华仪器 | - | 狼牙 | 顺鑫冶金 | - | 大润金融 |
大区决赛
- 参赛球队:
分区 | 参赛俱乐部 | 隶属省市联赛 | 名次 |
---|---|---|---|
东 北 区 | 大连龙捲风足球俱乐部 | 2014年大连市业余足球超级联赛 | 冠军 |
保定市直隶光能足球俱乐部 | 河北省足协杯 | 冠军 | |
瀋阳城市足球俱乐部 | “我爱足球”中国足球民间争霸赛瀋阳赛区社会组冠军杯 | 冠军 | |
瀋阳城市公用集团足球俱乐部 | 瀋阳城市足球超级联赛 | 冠军 | |
长春申华足球俱乐部 | 长春市足球联赛 | 冠军 | |
黑龙江田丰油化足球俱乐部 | 大庆市足球俱乐部联赛 | 冠军 | |
日照宇启足球俱乐部 | 齐鲁业余足球超级联赛 | 亚军 | |
天津市滨海新区坤晟松足球俱乐部 | 2015红牛加油中国冠军联赛天津赛区 | 冠军 | |
东 南 区 | 海南海汉足球俱乐部 | 海南省男子足球公开赛 | 冠军 |
澄迈雷霆足球俱乐部 | 亚军 | ||
浙江大成足球俱乐部 | 浙江省城市足球冠军联赛 | 亚军 | |
苏州东吴足球俱乐部 | 江苏省业余足球联赛总决赛 | 冠军 | |
深圳人人足球俱乐部 | 深圳市业余足球甲级联赛 | 冠军 | |
青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队 | 青岛城市足球超级联赛 | 冠军 | |
青岛崇鼎足球俱乐部 | 亚军 | ||
南京天翼足球俱乐部 | 南京城市甲级联赛 | 季军 | |
西 南 区 | 四川玖玖爱足球俱乐部 | 中国足球协会业余联赛四川赛区 | 冠军 |
昆明佳仕景足球俱乐部 | 都市时报足球擂台赛超级联赛甲组 | 冠军 | |
柳州市远道足球俱乐部 | 广西业余足球超级联赛 | 冠军 | |
湖南省体彩青少年足球俱乐部 | 湖南省足球协会甲级联赛 | 冠军 | |
长沙四海足球俱乐部 | 亚军 | ||
重庆庆源足球俱乐部 | 重庆市业余足球联赛 | 冠军 | |
重庆筑缘足球俱乐部(长松兄弟足球俱乐部) | 亚军 | ||
新疆安淇拉足球俱乐部 | 新疆业余足球联赛 | 第4名 | |
拉萨净土男子足球俱乐部 | 拉萨业余足球联赛 | 第4名 | |
西 北 区 | 广西业嘉足球俱乐部业嘉建设队 | 广西业余足球超级联赛 | 季军 |
山西龙城至盛足球俱乐部千朝实业队 | 山西省铁子帮11人制足球比赛甲组 | 冠军 | |
河南东方今典足球俱乐部 | 郑州市业余(成人)足球甲级联赛 | 冠军 | |
西安高新热力足球俱乐部 | 西安市业余足球超级联赛 | 冠军 | |
西安易联足球俱乐部 | 陕西百姓业余足球赛(西安赛区) | 冠军 | |
武汉市宏兴柏润足球俱乐部 | - | - | |
武汉新纪元足球俱乐部 | - | - |
东北区决赛
●中国足球协会业余联赛东北区决赛
- 承办城市:辽宁瀋阳
- 承办单位:瀋阳市足球协会、加油中国
- 协办单位:上海福领文化体育用品有限公司、瀋阳市皇姑区足球协会
- 比赛时间:10月2日-10月5日
- 比赛场地:瀋阳城市建设学院
- 赛程比分:
A组 | 10月2日 | 大连龙捲风 | 4-0 | 瀋阳城市公用 |
长春申华 | 6-1 | 日照宇启 | ||
10月3日 | 大连龙捲风 | 6-0 | 日照宇启 | |
瀋阳城市公用 | 0-1 | 长春申华 | ||
10月4日 | 大连龙捲风 | 3-0 | 长春申华 | |
日照宇启 | 1-4 | 瀋阳城市公用 | ||
B组 | 10月2日 | 瀋阳城市建设 | 3-0 | 天津坤晟松 |
黑龙江田丰油化 | 1-0 | 保定直隶光能 | ||
10月3日 | 瀋阳城市建设 | 8-0 | 保定直隶光能 | |
天津坤晟松 | 3-0 | 黑龙江田丰油化 | ||
10月4日 | 瀋阳城市建设 | 2-0 | 黑龙江田丰油化 | |
保定直隶光能 | 1-3 | 天津坤晟松 | ||
三四名决赛 | 10月5日 | 长春申华 | 3-1 | 天津坤晟松 |
冠亚军决赛 | 大连龙捲风 | 1-0 | 瀋阳城市建设 |
- 事件:瀋阳城市公用集团球员猝死
9月21日,备战中国足球协会业余联赛东北区决赛的瀋阳城市公用集团足球队后卫球员夏天明(32岁),在训练前热身时倒地猝死。
东南区决赛
●中国足球协会业余联赛东南区决赛
- 承办城市:海南海口
- 比赛时间:10月1日-5日
- 承办单位:海南省文化广电出版体育厅、海口市人民政府、海南省足球协会、加油中国
- 协办单位:上海福领文化体育用品有限公司
- 比赛场地:海南省高级体育运动技术学校足球场(A组、决赛)、海南大学海甸校区足球场(B组)
- 赛程比分:
A组 | 10月1日 | 青岛鲲鹏先楚国际 | 2-4 | 深圳人人 |
海口海汉 | 5-1 | 南京天翼 | ||
10月2日 | 南京天翼 | 1-8 | 青岛鲲鹏先楚国际 | |
海口海汉 | 2-0 | 深圳人人 | ||
10月4日 | 海口海汉 | 1-1 | 青岛鲲鹏先楚国际 | |
深圳人人 | 6-0 | 南京天翼 | ||
B组 | 10月1日 | 澄迈雷霆 | 0-3 | 青岛恆星崇鼎 |
浙江大成 | 0-4 | 苏州东吴 | ||
10月2日 | 澄迈雷霆 | 0-6 | 苏州东吴 | |
青岛恆星崇鼎 | 1-0 | 浙江大成 | ||
10月4日 | 澄迈雷霆 | 1-2 | 浙江大成 | |
苏州东吴 | 2-0 | 青岛恆星崇鼎 | ||
三四名决赛 | 10月5日 | 深圳人人 | 2-0 | 青岛恆星崇鼎 |
冠亚军决赛 | 海南海汉 | 0-1 | 苏州东吴 |
- 事件:深圳人人足球俱乐部违规使用职业球员
深圳人人足球俱乐部在与青岛鲲鹏足球俱乐部的比赛当中,违规使用2015年在南京钱宝注册的麦思劲、在青岛海牛注册的于贵君、在江苏舜天注册的熊韬等三名职业球员登场。青岛鲲鹏足球俱乐部于次日(2日)向组委会提起申诉,依规深圳人人足球俱乐部应被处以“取消参赛资格,并进行1~5万元的罚款,涉及的业余教练员和队员禁赛一年,全队24小时之内离开赛区”的处罚,然而组委会于4日却以“申述过晚”的理由驳回青岛方面的申述,仅取消取消熊韬、于贵君、麦思劲三人的2015中国足协业余联赛参赛资格,最后深圳人人足球俱乐部还是顺利地拿到季军,晋级总决赛。
西南区决赛
●中国足球协会业余联赛西南区决赛
- 承办城市:湖南娄底
- 比赛时间:10月1日-7日
- 承办单位:湖南省足球协会、娄底市文体广新局、加油中国
- 协办单位:上海福领文化体育用品有限公司
- 比赛场地:娄底体育中心
- 赛程比分:
A组 | 10月1日 | 昆明佳仕景 | 2-1 | 柳州远道 |
重庆筑缘 | 0-3 | 湖南体彩 | ||
10月3日 | 柳州远道 | 3-0 | 重庆筑缘 | |
湖南体彩 | 1-0 | 昆明佳仕景 | ||
10月5日 | 重庆筑缘 | 1-7 | 昆明佳仕景 | |
柳州远道 | 2-1 | 湖南体彩 | ||
B组 | 10月1日 | 新疆安淇拉 | 1-1 | 重庆庆源 |
四川玖玖爱 | 2-1 | 拉萨净土 | ||
10月2日 | 重庆庆源 | 0-1 | 四川玖玖爱 | |
湖南四海 | 1-2 | 新疆安淇拉 | ||
10月3日 | 四川玖玖爱 | 0-0 | 湖南四海 | |
拉萨净土 | 1-3 | 重庆庆源 | ||
10月4日 | 湖南四海 | 1-0 | 拉萨净土 | |
新疆安淇拉 | 1-3 | 四川玖玖爱 | ||
10月5日 | 拉萨净土 | 1-6 | 新疆安淇拉 | |
重庆庆源 | 8-2 | 湖南四海 | ||
三四名决赛 | 10月7日 | 重庆庆源 | 0-1 | 昆明佳仕景 |
冠亚军决赛 | 四川玖玖爱 | 4-1 | 柳州远道 |
- 奖项:
最佳门将:赵誉明(四川玖玖爱)
最佳射手:阮君(6球)(四川玖玖爱)
最佳球员:阮君(四川玖玖爱)
最佳裁判员:刘秀峰
优秀裁判员:甑伟、杨臻、赵伟
公平竞赛奖:湖南体彩
优秀组织奖:娄底市足协
西北区决赛
●中国足球协会业余联赛西北区决赛
- 承办城市:广西防城港
- 承办单位:广西足球协会、防城港市足球协会、加油中国
- 协办单位:上海福领文化体育用品有限公司、桂超体育赛事策划有限公司
- 比赛时间:10月1日-5日
- 比赛场地:广西财经学院防城港校区体育场
- 赛程比分:
A组 | 10月1日 | 西安高新热力 | 0-2 | 武汉新纪元 |
广西业嘉 | 1-1 | 河南东方今典 | ||
10月2日 | 河南东方今典 | 0-1 | 西安高新热力 | |
武汉新纪元 | 3-1 | 广西业嘉 | ||
10月4日 | 武汉新纪元 | 1-2 | 河南东方今典 | |
西安高新热力 | 1-0 | 广西业嘉 | ||
B组 | 10月1日 | 山西龙城至盛 | 4-0 | 西安易联电子 |
10月2日 | 西安易联电子 | 0-1 | 武汉宏兴 | |
10月4日 | 武汉宏兴 | 0-2 | 山西龙城至盛 | |
五六名决赛 | 10月5日 | 河南东方今典 | 3-1 | 西安易联电子 |
三四名决赛 | 武汉宏兴 | 5-1 | 西安高新热力 | |
冠亚军决赛 | 武汉新纪元 | 4-0 | 山西龙城至盛 |
总决赛
●中国足球协会业余联赛总决赛
- 承办城市:海南海口
- 承办单位:海口市人民政府、海南省文化广电出版体育厅、海南省足球协会、加油中国
- 协办单位:上海福领文化体育用品有限公司
- 赛区承办:海南省体育运动技术学校
- 赛区协办:海南省体育彩票管理中心、海南省体育赛事中心
- 比赛时间:11月15日-21日
- 比赛场地:海南省体育运动技术学校足球场、海南大学第一运动场足球场、灵山中学足球场
- 参赛球队:10支
- 赛程比分:
A组 | 11月15日 | 大连龙捲风 | 5-0 | 柳州远道 |
11月16日 | 海口海汉 | 0-0 | 深圳人人 | |
11月17日 | 深圳人人 | 9-0 | 柳州远道 | |
大连龙捲风 | 0-1 | 海口海汉 | ||
11月19日 | 海口海汉 | 3-0 | 柳州远道 | |
11月20日 | 深圳人人 | 0-0 | 大连龙捲风 | |
B组 | 11月15日 | 山西龙城至盛 | 1-0 | 武汉宏兴柏润 |
四川玖玖爱 | 0-1 | 瀋阳城市建设 | ||
苏州东吴 | 1-0 | 长春申华 | ||
11月16日 | 四川玖玖爱 | 1-3 | 苏州东吴 | |
瀋阳城市建设 | 1-1 | 武汉宏兴柏润 | ||
长春申华 | 1-1 | 山西龙城至盛 | ||
11月17日 | 武汉宏兴柏润 | 1-0 | 长春申华 | |
苏州东吴 | 1-1 | 瀋阳城市建设 | ||
山西龙城至盛 | 3-0 | 四川玖玖爱 | ||
11月19日 | 苏州东吴 | 0-0 | 山西龙城至盛 | |
瀋阳城市建设 | 4-0 | 长春申华 | ||
四川玖玖爱 | 1-3 | 武汉宏兴柏润 | ||
11月20日 | 长春申华 | 2-1 | 四川玖玖爱 | |
山西龙城至盛 | 2-2 | 瀋阳城市建设 | ||
武汉宏兴柏润 | 0-3 | 苏州东吴 | ||
七八名决赛 | 11月21日 | 武汉宏兴柏润 | 4-1 | 柳州远道 |
五六名决赛 | 大连龙捲风 | 2-1 | 山西龙城至盛 | |
三四名决赛 | 深圳人人 | 1-0 | 瀋阳城市建设 | |
冠亚军决赛 | 海口海汉 | 0-0(点1-3) | 苏州东吴 |
最终名次
名次 | 俱乐部队 |
---|---|
冠军 | 苏州东吴足球俱乐部↑ |
亚军 | 海南海汉足球俱乐部海口海汉队↑ |
季军 | 深圳人人足球俱乐部↑ |
第4名 | 瀋阳城市足球俱乐部↑ |
第5名 | 大连龙捲风足球俱乐部 |
第6名 | 山西龙城至盛足球俱乐部千朝实业队 |
第7名 | 武汉市宏兴柏润足球俱乐部 |
第8名 | 柳州市远道足球俱乐部 |
第9名 | 长春申华足球俱乐部 |
第10名 | 四川玖玖爱足球俱乐部 |
弃权 | 武汉新纪元足球俱乐部 |
昆明佳仕景足球俱乐部 |
奖项
最佳射手:王琦(大连龙捲风)
最佳教练员:李晓(海口海汉)
最佳守门员:陈良(苏州东吴)
最佳组织奖:海南赛区
公平竞赛奖:海口海汉、长春申华、大连龙捲风、柳州远道、山西龙城、瀋阳城建、武汉宏兴柏润